Компания Huawei работает над созданием собственного голосового помощника. Компания уверена, что создаст конкурента продукции Google, Amazon и Apple. В Китае Huawei имеет собственного голосового помощника под названием Xiaoyi, который работает в “умной” колонке Al Cube и смартфонах компании-производителя. Но подчеркивается, что он работает только на китайском рынке, а перепрошивать его и менять озвучку для продажи на рынке по всему миру нет смысла. Похоже, куда проще выпустить улучшенную версию помощника.

Теперь местный технологический гигант работает над голосовым помощником такого типа, который смог бы работать и за пределами Китая.

Представители Huawei дали понять, что пока что и в дальнейшем будут продолжать сотрудничать с Amazon и Google. Таким образом их продукция получит больше функций, и после окончания разработки своего собственного продукта, компания сможет продвигать уже собственного ассистента.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, что Марк Цукерберг, глава Facebook запретил топ-менеджерам корпорации использовать iPhone. Ранее сообщалось, что это из-за безопасности, ведь по мнению Марка, Android является более надежной ОС. Однако, инсайдер сообщил, что Марк обиделся на Тима Кука, главу Apple за то, что тот осуждал надежную защиту крупнейшей соцсети.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что стальной смартфон RED Hydrogen One испытали на прочность. Как оказалось, девайс выдержал практически все испытания. И хотя краска на задней панели быстро слезла, на работу устройства это никак не повлияло. На удивление, дате датчик отпечатка пальцев устойчив к царапинам, не говоря уже о камере смартфона.

Знай.ua писал, что в сети показали умный электрошокер-пистолет, который после выстрела сразу же звонит полиции. Для этого он синхронизируется с телефоном, который и делает вызов правоохранительным органам. Таким образом больше не нужно тратить драгоценное время на звонок копам, достаточно просто иметь доступ к сети на телефоне.