Новый смартфон Honor 8X от компании Huawei стал самым продаваемым устройством в Китае за прошлый месяц. Недавно этот аппарат стал доступен и на украинском рынке, и украинские пользователи приняли

Honor 8X стал самым продаваемым в крупнейших онлайн-ритейлеров, таких как JD.com и Tmall.com. Причем речь идет не только о количестве проданных смартфонов, но и об объеме вырученных средств. Компания похвасталась очень неплохой выручкой. Хоть и не рекорд, но можно сразу понять, что смартфон сильно понравился фанатам.

Напомним, Honor 8X поступил в продажу в Украине 19 октября. Эта модель поддерживает модуль NFC, а это означает, что с его помощью можно будет осуществлять оплату товаров и услуг. Да, на сегодняшний день практически каждый смартфон имеет такую же функцию, но это до сих пор приятная функция.

Смартфон работает на процессоре Kirin 710 в паре с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Да, характеристики не топовые, но и цена соответствующая. Также смартфон получил графический ускоритель Mali G51 и технологию GPU Turbo, что позволяет эффективнее использовать возможности аппаратных компонентов. А вот камеры вполне себе флагманские - двойная камера основная, и 16 мп фронтальная.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ориентировочная стоимость базовой версии в Украине составляет 7699 гривен.

Напомним, что ученые и эксперты по безопасности научились взламывать сканер отпечатков пальцев на любом смартфоне. С этого момента смартфоны с такой защитой являются ненадежными, ведь они теперь легкая добыча для хакеров и злоумышленников. Не секрет, что у каждой системы есть сбои, и даже в этой. Таким образом ученые добились того, что сканер разблокирует телефон в 1 из 5 случаев, даже если отпечатки пальцев не совпадают.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что и хотя квартальные отчет показал миру, что Samsung получает огромную прибыль, мобильное подразделение не помогает корпорации в этом, а наоборот. Глава этого подразделения признал, что всему виною “кризис”, ведь топовые флагманы компании не продаются на рынке.

Знай.ua писал, что известный инсайдер сообщил о подробностях будущего PlayStation 5. Как оказалось, консоль будущего оснастят топовым чипсетом, который обходит предшественника по всем показателям. Таким образом любые игры получат плавную и красивую картинку. Эксперт уверяет, что цена за новинку около 500 долларов, а ее выход запланирован на 2020 год.