Мошенники научились использовать Google Maps для собственного обогащения, выдавая с их помощью себя за сотрудников службы поддержки банковских организаций. Эксплуатируемая схема оказалась настолько простой и эффективной, что потенциальные жертвы сами связываются с мошенниками, позволяя тем избежать “холодных” звонков и повышая тем самым вероятность заполучить учетные данные для доступа к банковскому счету. Таким образом корпорация добра обогатила карман злоумышленников и аферистов, а наивны пользователи сервиса остались без денег.

Описываемая мошенническая схема получила наибольшее распространение в Индии, однако с переменным успехом используется и в других странах, в том числе в России. Она состоит в том, что абсолютно любой пользователь может назваться собственником того или иного предприятия, включая банковские организации, и изменить контактный телефон, который приводится в Google Maps, на свой. Плохая новость в том, что Google не контролирует информацию, которую вводят обычные пользователи, которые могут это делать абсолютно легально. Чтобы избежать этой уловки, рекомендуем посещать только проверенные сайты банков, и в них уже находить контактный номер для связи со службой поддержки.

Напомним, что Google вводит новый сервис для украинцев. Теперь покупки в интернете станут намного проще, и даже неопытный пользователь сети сможет приобрести товар или услугу в интернете. Больше не придется вводить данные своей кредитки, опасаясь за сохранность собственных сбережений в банке.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Apple слила в сеть патент на внешний вид будущих iPhone 2019 года. Судя по изображениям, девайс получит обновленную заднюю панель, которая будет переливаться на солнце. Подобную технологию внедрила Huawei в свои смартфоны, и именно этим подкупила пользователей. Яблочная корпорация решила пойти тем же путем, и захватить огромную аудиторию, которым не нравилась ранее цветовая гамма iPhone.

Знай.ua писал, что сканер отпечатков пальцев удалось взломать. Эксперты по безопасности научились взламывать абсолютно любой смартфон, который имеет этот сканер. Теперь, вся надежда на сканер лица, который до сих пор обеспечивает надежную защиту от взломщиков и злоумышленников.