Во всех современных Android смартфонах существует полезная на первый взгляд функция, которая по факту нарушает закон ряда стран Европы. Речь идет о функции трекинга-слежения за пользователями через сервисы GPS или A-GPS.

Группа пользователей из Норвегии обратила внимание на то, что Google следит за их перемещением, причем функция трекинга включена по умолчанию почти во всех смартфонах на Android. Конечно же, недовольство пользователей превратилось в коллективную жалобу, и теперь Google ожидает суд и огромные штрафы.

“Владельцы Android не могут отключить функцию. Android создает фантомное ощущение безопасности, и даже если снять все галочки в системе напротив отслеживания местоположения, Google все еще будет знать о вашем местоположении.

Популярные статьи сейчас
Для ФЛП вступили в действие новые правила Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Таким образом компания не только противоречит GDPR (Европейском регламента о защите данных), но и законом о защите прав потребителей, поскольку навязывает пользователям дополнительные услуги по предоставлению доступа к других своих сервисов.

Будем надеяться, что огромный многомиллионный штраф заставит Google внести поправки в работу ОС Android.

Напомним, что компания Xiaomi продолжает развивать мобильный гейминг. Компания планирует выпускать не только игровые смартфоны, но и остальные девайсы, которые увеличат комфорт игры. Речь идет об игровой гарнитуре. Однако вместо обычного штекера 3.5мм, компания представит устройство с выходом Type-C, что несомненно отличная новость для тех, кто любит мобильный киберспорт.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что как оказалось, в корейской корпорации Samsung завелись крысы. Сообщается, что секретная информация компании попала в руки сторонних людей. Скорее всего, информацию передавала изнутри компании.

Знай.ua писал, что компания, которая является создателем GTA V, отказывается от продолжения своего проекта, выход которого ожидали миллионы геймеров по всему миру. Речь идет об игре Agent, которая ранее была достаточно амбициозным проектом. Предыдущая игра появилась на прилавках в 2009 году, и она была эксклюзивом для консолей.