Пользователи Google Maps по всему миру заметили, что сервис обозначает некоторые отели с помощью значка свастики. Микроблогеры начали жаловаться на свастику 30 ноября. Значки появились над зданиями в Лондоне, Дублине и гостиницах в американских городах.

Пользователи заметили, что свастикой маркируются не только мелкие гостиницы, но и отели крупных международных сетей, например, Sheraton. Пользователи так и не смогли самостоятельно найти причину этому действию, и обратились к Google за объяснениями. Некоторые отмечали, что поначалу не поверили своим глазам и перезагрузили приложение на смартфоне. Однако когда открыли его вновь, свастика никуда не исчезла.

В Google пояснили, что с помощью значка свастики, закрученной против часовой стрелки, обозначают буддийские храмы, пишет Mashable. Представитель корпорации отметил, что религиозный символ начал помечать отели и гостиницы в результате ошибки, над устранением которой работают в компании. Свастика имеет множество значений, и Google выбрала самое безобидное.

Популярные статьи сейчас
В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Свастика — древний символ, изображающий крест с загнутыми углами. В буддизме свастика, закрученная против часовой стрелки, называется мандзи и считается символом совершенства. Помимо этого, он обозначает удачу.

Напомним, что компания Xiaomi продолжает развивать мобильный гейминг. Компания планирует выпускать не только игровые смартфоны, но и остальные девайсы, которые увеличат комфорт игры. Речь идет об игровой гарнитуре. Однако вместо обычного штекера 3.5мм, компания представит устройство с выходом Type-C, что несомненно отличная новость для тех, кто любит мобильный киберспорт.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что как оказалось, в корейской корпорации Samsung завелись крысы. Сообщается, что секретная информация компании попала в руки сторонних людей. Скорее всего, информацию передавала изнутри компании.

Знай.ua писал, что компания, которая является создателем GTA V, отказывается от продолжения своего проекта, выход которого ожидали миллионы геймеров по всему миру. Речь идет об игре Agent, которая ранее была достаточно амбициозным проектом. Предыдущая игра появилась на прилавках в 2009 году, и она была эксклюзивом для консолей.