В конце 2019 года на рынок выйдет второй серийный электрокар Porsche – Cross Turismo. Во время подготовки к выпуску серийной версии инженеры немецкой марки используют цифровые методы разработки и виртуального прототипирования. С ее помощью можно ввести параметры авто в симулятор, и протестировать ее на гоночных трассах еще до появления аппарата.

Сейчас самые сложные программные комплексы помогают смоделировать внешний вид автомобиля, детально проработать силовую установку, настройку шасси и электронику, а также провести виртуальные испытания. Все это измеряется с помощью анализа компьютеров и нейросети, которые помогают создать культовое авто.

Симуляцию используют для оценки работоспособности всех систем в целом. К тому же, виртуальные гоночные треки с точностью повторяют реальные копии, так что испытания практически не отличаются от реальных.

Популярные статьи сейчас
Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще

Одним из "побочных эффектов" оцифровка процесса разработки и самого автомобиля станет концепция "функциональности по требованию". В Porsche считают, что в будущем добавлять новые опции в машину можно будет даже после покупки. Таким образом, каждый владелец сможет кастомизировать свое авто, делая ее уникальной.

Напомним, что и хотя 2018 год оказался неудачным для Microsoft, многочисленные баги и ошибки в ОС Windows уничтожили репутацию корпорации. Однако, это лишь затишье перед бурей. Компания готов представить гибкий планшет, который можно согнуть, и превратить в полноценный смартфон. Однако, выход устройства запланирован на весну 2019 года. И хотя никакой дополнительной информации об устройстве нет, нам остается только ожидать появления многочисленных утечек в сети.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Mozilla решила обновить браузер Firefox. Однако, речь не о десктопной версии. Компания создала браузер для шлемов виртуальной реальности, что позволит в 3D-эффекте ощущать страницы сайтов. Кстати, даже эта версия браузера является защищенной.

Знай.ua писал, что эксперты по безопасности обнаружили новый майнер Монеро, который проникает внутри ПК пользователей, и незаметно для владельца устройства майнить криптовалюту. Система научилась обходить антивирусы, и оставаться незаметной для остальных технологий защиты.