Компания Tesla заявила о выходе на европейский рынок своего седана Model 3. Автомобиль совсем скоро появится в таких странах, как Испания, Голландия, Франция и Швеция, передаетThe Drive.

Электрокар будет доставлен в эти страны не ранее февраля 2019 года. Производитель уже собирает прем заказов на авто.

Tesla
Tesla

Известно, что европейцам предложат авто в двух модификациях: полноприводные модификации Long Range и Performance. При этом новый базовый вариант седана Mid Range, который совсем недавно появился в США, в Европе пока представлен не будет.

Пробег Model 3 Long Range в европейской версии составляет до 540 километров на одном заряде. Модификация Performance – 444 километра.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Автомобили смогут разогнаться до 100 км за 3,7 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/час.

Также известно, что базовые версии авто будут оснащены мультимедиасистемой с горизонтально установленным 15,4-дюймовым дисплеем.

Цена на электрокары стартует от 70 тысяч евро.

Напомним, Украинцы пересаживаются на электрокары: новый закон удешевил покупку

После удешевления ввоза в Украину электроавтомобилей, их количество возросло. Стало известно, откуда и за сколько везут транспортные средства.

Что изменилось?

Новый закон отменил уплату НДС с импорта электрокаров. Новые правила будут действовать не до конца 2018 года, их продлили до 2022 года.

В то же время акциз будет уплачиваться согласно нового закона о евробляхах: 1 евро за 1 кВт емкости электрического аккумулятора, - пишет "БизнесЦензор".

Как ранее сообщал "Знай.ua", Восстание машин: автопилот Teslа устроил гонки с копами, пока пьяный водитель спал

В США полицейские задержали водителя, который спал за рулем Tesla со включенным автопилотом. Автомобиль Tesla Model S двигался в половине четвертого утра по шоссе в Калифорнии со скоростью 112 километров в час. Скорее всего, авто превысило максимально допустимую скорость на этом участке дороги.

Также "Знай.ua" писал о том, что Владелец Tesla Model 3 превратил спорткар в полноценный компьютер