Американская компания Microsoft разрабатывает собственный браузер, который основан на базе Chromium, для замены стандартного браузера Edge в Windows 10. Судя по всему, стоковый браузер провалился, и практически никто не пользуется этим проблемным ПО. И не удивительно, ведь он практически не оптимизирован, и это при том, браузер работает на системе, которую создали одни и те же разработчики.

Американская компания впервые представила Edge еще 3 года назад для замены Internet Explorer и для улучшения пользования браузером. Он также должен был стать конкурентом для других браузеров, в частности, Chrome. Посмотрим, что из этого получится. Ранее компания Microsoft во всю рекламировала свой браузер, намекая на его большую скорость. Судя по всему, это была лишь маркетинговая уловка.

Однако, несмотря на модернизацию браузера Edge, его фирменном движке EdgeHTML не удается держаться на равных с Chromium.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Именно поэтому Microsoft решил оставить Edge и изменить свой стандартный браузер для операционной системы Windows 10 на Chromium.

Напомним, что корпорация Google снова решила похоронить собственный проект. Речь идет о Google Allo, который должен был затмить все мессенджеры, и даже Telegram и Viber. Однако, что-то пошло не так, и мессенджер перестал приносить компании доход.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что глава компании Xiaomi подтвердил, что на рынке вскоре может появиться необычный смартфон. Сообщается, что он получил целых 48 мп камеру. Однако, объективов будет не меньше трех, учитывая спецификации камеры. В сети даже появилось фото, однако оно отображает только лишь камеру смартфона и количество пикселей.

Знай.ua писал, что компания Microsoft начала разрабатывать новую версию Windows. Судя по всему, это будет облегченная версия операционки, так что каждый желающий сможет ее установить на слабый ПК. Кстати, он будет не просто обрезанной версией, а полноценной альтернативой, ведь ее создадут практически с нуля.