Virgin Galactic наконец удалось отправить VSS Unity в космос. В четверг, 13 декабря, суборбитальный пилотируемый космический корабль компании впервые пересек условную границу космоса, поднявшись на высоту 82,7 км. Это огромное достижение как для компании, так и для всего человечества, ведь до этого момента самолеты не преодолевают такое расстояние.

Компания Ричарда Брэнсона шла к этой цели 14 лет, особенно активно – последние два года.

Разница между предыдущим рекордом около 30 км. На этот раз космоплан, как обычно, стартовал с самолета-носителя на высоте около 14 км, после чего отделился и подолжил самостоятельный полёт. Он поднялся на высоту 82 км, и пересек границу космоса.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Важность испытательных полётов VSS Unity в том, чтобы доказать их безопасность для будущих космических туристов. Основаня цель компании - запустить космический туризм, и стать именно первым, кто это реализует. Virgin Galactic якобы уже продала сотни билетов по цене $250 тыс. Среди желающих есть такие знаменитости, как Эштон Катчер и Том Хэнкс.

Напомним, что новые iPhone 2019 получат компактный корпус за счет нового дисплея, который вскоре появится на рынке вместе с Galaxy S10, выход которого запланирован на февраль 2019 года. Среди прочего, стоит отметить изменения в ширине корпуса. Инсайдеры надеяться, что производитель снизит цену на смартфоны, ведь производство такого дисплея будет намного дешевле.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что новый мобильный вирус заражает Android-смартфоны. Он маскируется под программу, которая способна оптимизировать заряд аккумулятора. Однако, после установки она требует ввести пароль в приложений банков, после чего перечисляет ваши средства на другую карту.

Знай.ua писал, что Apple нашла лазейку в решении суда, которій запретил яблочной корпорации продавать iPhone на территории Китая. Компания нарушила несколько патентов, которые использовались практически во всех современных iPhone. Стоит отметить, что нарушение патентов касалось только старых версий iOS для iPhone, так что Apple умело обошла это ограничение, выпустив очередное обновление.