С 14 декабря в приложении Apple Music с вкладки Artist Pages целиком пропадет раздел Connect. Данная функция закрывается и больше не получит поддержки.

Об этом заявила компания в официальном пресс-релизе.

Apple Music
Apple Music

"Сегодня мы оптимизируем поиск музыки, удалив Connect из вкладок Artist и For You. Это означает, что вы не сможете больше размещать публикации в разделе Connect. Правда, весь ранее загруженный контент будет доступен для поиска до 24 мая 2019 года. Также у Вас осталась возможность создавать плейлисты во вкладках Artist с помощью последней версии Apple Music" – отмечают в Apple.

Компания позиционировала эту функцию как окно для фанатов в мир музыкантов, то есть она должна была стать гибридом таких популярных сервисов, как SoundCloud и Twitter: артисты здесь могли сделать публикацию фрагментов своей жизни за сценой, а также радовать эксклюзивными материалами.Apple представила Connect в 2015 году в рамках конференции для разработчиков Apple Worldwide Developers Conference.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Раздел Connect в Apple Music должен был стать посредником между артистом и фанатами

К тому же, в Apple хотели, дабы раздел Connect стал одним из трех основных столпов Apple Music наряду с потоковой музыкой и радиостанцией Beats 1.

Это будет очень мощная функция для музыкантов. Представьте, что Вы – будущий артист и можете поделиться своей музыкой на крупнейшей платформе в мире, которой уже пользуются миллионы пользователей. Connect упрощает все для современного музыканта, как я, и музыкального потребителя, как вы, – говорил Джимми Айовин, один из тех, кто основал звукозаписывающий лейбл Interscope Records.

Возможно, что Apple и дальше будет использовать раздел Connect для сообщений от имени редакторов Apple Music, но пока это не подтверждается.

Напомним, Apple построит кампус за безумные деньги

Как ранее сообщал "Знай.ua", Apple наконец воскресила iPhone миллионов пользователей

Также "Знай.ua" писал о том, что Microsoft "содрала" популярную фишку у Apple