Инженеры компании Google открыли одну из тайн смартфонов Pixel 3 и Pixel 3 XL. Всем известно, что у Google, касательно технологий, главная ставка на программном обеспечении, в котором есть много фирменныш фишек, таких как Night Sight, Photomode, Top Shot и прочие.

Именно об одной из этих функций поисковый гигант рассказал на своем официальном блоге.
Об этом передает 4PDA.

Pixel 3

Top Shot – это более новая версия функции Motion Photo, которая применялась в старых устройствах линейки Pixel. Если активировать эту функцию или переключить камеру в автоматический режим, она запишет коротенькое видео во время съемки кадра, а потом разделит видео на фото. Таким образом владелец может выбрать наиболее удачный кадр.

Схоже реализована технология Live Photos на iPhone, но в «яблочных» продуктах она активируется лишь тогда, когда в кадре было движение, - а в Pixel она доведена до автоматизма.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Разработчики рассказали в блоге, что за полторы секунды до и после нажатия на кнопку "затвора" Top Shot успевает снять 90 изображений с высоким разрешением, из которых хранятся два альтернативных снимка и один оригинал, а затем владелец может выбрать наиболее удачный.

Фирменную разработку Visual cor применяют, дабы обработать лучшие альтеранивные снимки в Pixel 3. Дабы их создать, в смартфонах от Google есть алгоритм компьютерного зрения, который анализирует освещенность, эмоции людей, закрытые или открытые у них глаза, улыбку, а также распознает фон.


Потом нейросеть находит наилучшие по всем пунктам снимки, однако приоритет не всегда отдается снимкам по анализу лица. К примеру, нейросеть учитывает такие факторы, как размытие. Также нейросеть применяет автоматическую экспозицию, автобаланс и автофокус.

Дабы сделать алгоритм лучше, сотни добровольцев протестировали разработку – их мнение учитывалось при создании Night Sight. Благодаря этому, снимки на Pixel 3 улучшились.

Технические характеристики Google Pixel 3

  • Дисплей, тип: P-OLED
    Диагональ: 5,5 дюйма
    Разрешение: 1080 x 2160 пикселей
  • Процессор:Qualcomm Snapdragon 845
  • Видеопроцессор:Adreno 630
  • Память Оперативня: 4 ГБ
    Встроенная: 64 ГБ
  • КамераОсновна: 12.2 Мп
    Фронтальная: 8 Мп + 8 Мп
  • Аккумулятор:2 915 мач
  • Операционная система:Android 9.0 Pie

Напомним, Microsoft показала кнопочный телефон с Windows 10

Как ранее сообщал "Знай.ua", Xiaomi норовят захватить книгу рекордов Гиннеса: узнайте первыми о сумасшедшей задумке китайцев

Также "Знай.ua" писал о том, что Huawei предлагает предзаказать Honor View 20 за 14 долларов