Смартфоны Xiaomi – одни из наиболее популярных на рынке Украины, поскольку имеют привлекательную стоимость наряду с мощной технической начинкой. Основываясь на отзывах пользователей и характеристиках, Техно 24 составил рейтинг лучших гаджетов бренда 2018 года.

Xiaomi Mi 8

Этот смартфон ждали в 2018 сильнее всего, поскольку устройство позиционировалось, как флагманское. Прочная алюминиевая рама надежно фиксирует две стеклянные панели. На борту AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+.

Кроме того, гаджет оснащен сдвоенной камерой с модулями 12 Мп, которая при помощи искусственного интеллекта различает 206 сцен и автоматически оптимизирует картинку. Отдельное внимание уделено функции распознавания лиц. В сердце устройства – топовый чипсет Snapdragon 845, а за стоимость всего этого "счастья" в магазинах просят от 12 000 грн.

Xiaomi Mi A2

Смартфон, получивший признание благодаря невысокой цене и чистой операционной системе. На лицевой стороне красуется 5.99-дюймовый LCD-дисплей с соотношением сторон 18:9, при этом модная нынче монобровь отсутствует. Устройство работает на 8-ядерном чипе Snapdragon 660, показывающим достойные результаты в тестах.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Камера, как уже повелось, сдвоенная с модулями 12 Мп и 20 Мп, а стоимость гаджета стартует от 6700 грн.

Pocophone F1

Флагманский смартфон, обросший слухами еще до своей презентации. Пользователям не давало покоя сочетание невысокой стоимости и наличие топового чипа Snapdragon 845. Примечателен и 6.18-дюймовый дисплей с разрешением 2246х1080 пикселей.

Гаджет может похвастаться необычной жидкостной системой охлаждения LiquidCool. Камер также 2 – 5 Мп и 12 Мп. Зато для селфи уготованы целых 20 мп. Цены в магазинах начинаются с 20 000 грн.

Xiaomi Mi Mix 3

Первый смартфон, выпущенный в дизайне слайдера, что позволило отдать под дисплей 93.4% всей площади передней поверхности. Он сдвигается при помощи магнитного механизма, а звук открытия можно настроить индивидуально. Топовая комплектация с 8 Гб ОЗУ и 256 Гб ПЗУ оценивается в 16 300 грн.

Xiaomi Black Shark 2

Представлен за два дня до предыдущего устройства, по причине чего заслуженного внимания пользователей он не получил. И это несмотря на то, что этот смартфон действительно топовый. Поражает одно только количество ОЗУ – 10 Гб. Также гаджет имеет RGB-подсветку и может светится логотип бренда, вставки по сторонам. Изделие оснащено AMOLED-экраном и жидкостной системой охлаждения. Максимальная версия смартфона оценивается в 17 000 грн.

Напомним, ранее отмечалось, что владельцы Lenovo столкнулись с проблемами в Windows 10.

Как сообщал портал "Знай.ua": Xiaomi отказывается от поддержки некоторых своих смартфонов.

Также "Знай.ua" писал, что китайцы анонсировали первый в мире планшет с двумя экранами.