Сообщается, что крупные компании, такие, как как Netflix, Spotify, Royal Bank of Canada, Apple и Microsoft покупали у Facebook информацию о пользователях и платили за возможность настраивать для них таргетированную рекламу, ориентированную на индивидуальные интересы каждого. И хотя реклама вполне законная, доступ к личным данным пользователем все же нарушают права человека как со стороны Facebook, так и со стороны тех, кто покупал эти данные для собственных целей.

Но вместе с этими возможностями Facebook также открыл компаниям возможность читать, отсылать и удалять личную переписку пользователей. Другими словами, пользователи были под присмотром компаний, которые могли даже удалять сообщения, не говоря уже о мониторинге. В самих компаниях такому расширенному доступу очень удивились, и утверждают, что не пользовались этой функцией. В частности, в Apple заявили, что даже не догадывались о таких возможностях. Конечно же, и денег яблочная корпорация не платила за то, что получала доступ к данным пользователей.

В Facebook заявили, что предоставили компаниям доступ к сообщениям пользователей, чтобы те могли отправлять в сообщениях понравившиеся видеоролик или песню. При этом “ни одна из компаний своими возможностями не злоупотребляла и не передавала личные сообщения третьим лицам”. Однако, эти компании, которые получали данные пользователей и были третьими лицами в данной ситуации.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что компания Bethesda, которая является создателем культовой игровой франшизы Fallout изо всех сил старается воскресить игру Fallout 76, которая оказалась сырой и неиграбельной. Миллионы пользователей разочаровались в компании, но она продолжает работать над неудачным проектом. Теперь в игру введут кулачные био, которых так не хватало для игроков, ведь стоит напомнить, что игра полностью мультиплеерная, так что соревнование с другими людьми здесь в приоритете.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что внезапно, лучшим игровым смартфоном 2018 года стал именно смартфон от Apple, который никак не претендовал на такую судьбу. Эксперты показали, что смартфон отлично показал себя во время игр, и даже некоторые игровые смартфоны не смогли сравниться с качеством.

Знай.ua писал, что Samsung Galaxy S10 впервые засветился на фото. Стоит отметить, что защитное стекло для дисплея смартфона показал все главные фишки устройства. К примеру, девайс получит двойную фронтальную камеру, которая выведет селфи на новый уровень.