Компания LG Electronics запатентовала технологию "умной обуви", сообщает Android Headlines.

Отмечается, что технология предусматривает внедрению в обувь специальных датчиков для сбора информации об активности пользователя. В частности в обувь будет оснащен акселерометром и гироскопом. К тому же, обувь будет синхронизироваться с другими устройствами, чтобы передавать данные. Конечно же, экранов или дисплеев в обуви не будет, но умная начинка все же будет.

Предполагается, что "умная обувь" будет точнее измерять количество сделанных шагов по сравнению со смарт-часами и фитнес-браслетами. Они смогут собирать детальную информацию о манере ходьбы владельца с помощью сенсоров давления и информировать пользователя о неправильном положении ступней при ходьбе, утверждается на сайте. Это поможет подобрать правильную стельку, если старая вызывает дискомфорт для ног. Уж поверьте, на обуви никогда не стоит экономить, ведь здоровье ног ялвятеся очень важным аспектом в жизни человека.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, что компания Bethesda, которая является создателем культовой игровой франшизы Fallout изо всех сил старается воскресить игру Fallout 76, которая оказалась сырой и неиграбельной. Миллионы пользователей разочаровались в компании, но она продолжает работать над неудачным проектом. Теперь в игру введут кулачные био, которых так не хватало для игроков, ведь стоит напомнить, что игра полностью мультиплеерная, так что соревнование с другими людьми здесь в приоритете.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что внезапно, лучшим игровым смартфоном 2018 года стал именно смартфон от Apple, который никак не претендовал на такую судьбу. Эксперты показали, что смартфон отлично показал себя во время игр, и даже некоторые игровые смартфоны не смогли сравниться с качеством.

Знай.ua писал, что Samsung Galaxy S10 впервые засветился на фото. Стоит отметить, что защитное стекло для дисплея смартфона показал все главные фишки устройства. К примеру, девайс получит двойную фронтальную камеру, которая выведет селфи на новый уровень.