Глава и основатель частной космической компании SpaceX Илон Маск поделился важной информацией. Со слов известного изобретателя и бизнесмена, американский перспективный пилотируемый космический корабль Dragon-2 отправиться к МКС в беспилотном режиме.

Об этом стало известно благодаря публикации Илона Маска в Twitter.

Согласно новому посту Маска, запуск должен пройти в феврале 2019 года.

"Около месяца осталось до первого орбитального испытательного полета пилотируемого Dragon", — рассказал Илон Маск.

Стоит напомнить, что космический "Дракон" прилетел на МКС. На фото в иллюминаторе виден приближающийся Dragon, а в воздухе станции завис плюшевый дракон. Командир нынешней экспедиции на борту Международной космической станции Александр Герст показал, как к их орбитальному дому на высоте 400 км над поверхностью Земли приближается беспилотный грузовой корабль Dragon частной компании SpaceX. Стоит отметить, что это устройство доставляет из Земли на МКС все необходимые продукты, а также необходимые ресурсы и одежду для космонавтов.

“На одном из фото в иллюминаторе виден приближающийся Dragon, а в воздухе станции завис плюшевый дракон. Число драконов на МКС удвоилось!" - пишет в Twitter американская астронавтка Энн Макклейн.

Напомним, ранее сообщалось, что NASA и SpaceX договорились о дате запуска беспилотной миссии Demo-1 к Международной космической станции. Скорее всего, ракета будет иметь ценный груз для космонавтов. Если позволит погода, запуск состоится в четверг, 17 января, сообщает NASA.

Планируется, что по результатам запуска инженеры соберут необходимые данные о характеристиках корабля Crew Dragon, функционировании систем наземного обеспечения, орбитальной и стыковочной систем, а также протестируют приземления аппарата. В общем, компания планирует еще раз все тщательно перепроверить, чтобы увеличить вероятность успешной миссии.

Напомним, ступень ракеты Falcon 9 рухнула в океан и "выжила".

Как сообщал Знай.ua, "питались энергией от удара молнии": инопланетный корабль случайно попал на видео, на этот раз все серьезно.

Также Знай.ua писал, космонавт прокомментировал IQ россиян, решивших проверить подвиг Армстронга.