Разработчики бенчмарка AnTuTu составили список самых производительных смартфонов, работающих на базе операционной системы Android. Результаты вас удивят, поскольку лидерство заняли далеко не игровые смартфоны, которые созданы для максимальной производительности. Стоит отметить, что эти смартфоны появились на рынке совсем недавно, так что не удивительно, что они заняли лидирующие позиции.

Самым мощным гаджетом специалисты назвали флагман Huawei Mate 20, который появился на украинском рынке в октябре 2018 года. Ему поставили максимальную оценку в 306,6 тысячи баллов. На сегодняшний день, это рекорд среди Android-смартфонов.

Второе место занял Huawei Mate 20 Pro, он получил 303 тысячи баллов. Смартфон Mate 20X замкнул тройку лидеров, а четвертое и пятое места списка заняли соответственно Asus ROG Phone и OnePlus 6T. Ну, Asus - это игровой смартфон, так что тут нечему удивляться.

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Список продолжили смартфоны OnePlus6, Xiaomi Mi Mix 2S, Mi8, Xiaomi Black Shark и Pocophone F1.

Напомним, что компания Xiaomi представила новый девайс, который порадует всех пользователей смартфонов. Девайс является и беспроводным зарядным устройством, и внешним аккумулятором одновременно, что позволит забыть о розетке раз и навсегда. За новинку придется заплатить около 23 долларов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что акции корпорации Facebook закрылись стоимостью в 131 доллар. Отмечается, что из-за снижения стоимости, компания потеряла 25% своего капитала. Нет сомнений, что 2018 год был чуть ли не худшим среди всех. И это вполне логично, учитывая, что компания попадала в скандалы с утечкой данных сотен миллионов пользователей, вызвав всеобщее недоверие к себе.

Знай.ua писал, что новые смартфоны от LG получат необычную функцию. Стоит отметить, что смартфоны лишатся динамиков, а звук будет воспроизводить их дисплей. Это первые в мире смартфоны с такой технологией.