Пользователей популярнейшего мессенджера WhatsApp, которым пользуется более 1.5 миллиарда людей по всему миру, предупреждают о том, что они рискуют стать жертвами кибернетической атаки, если обновят приложение до версии “WhatsApp Gold”. На самом деле, это обновление является мошеннической схемой, которая способна нанести вред пользователям.

Более того, если пользователь переходит по предлагаемой ему ссылке, на гаджет загружается вредоносное программное обеспечение, которое может открыть злоумышленникам путь к полному контролю над вашим устройством. Причем делается это незаметно для пользователя, и очень скоро он может оказаться без всех аккаунтов, а также средств на банковских карточках. Учитывая, сколько человек могут скачать это приложение от мошенников, ущерб будет колоссальным.

Чтобы завлечь как можно большее количество жертв, в рекламе к так называемому “обновления” говорится, что “WhatsApp Gold” предоставит пользователю доступ к множественным преимуществам, таким как отправка ста и больше изображений за один раз, возможность удалять сообщения через несколько часов после их отправки и др. Конечно же, это все уловки, чтобы пользователи захотели использовать их ПО.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi представила новый девайс, который порадует всех пользователей смартфонов. Девайс является и беспроводным зарядным устройством, и внешним аккумулятором одновременно, что позволит забыть о розетке раз и навсегда. За новинку придется заплатить около 23 долларов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что акции корпорации Facebook закрылись стоимостью в 131 доллар. Отмечается, что из-за снижения стоимости, компания потеряла 25% своего капитала. Нет сомнений, что 2018 год был чуть ли не худшим среди всех. И это вполне логично, учитывая, что компания попадала в скандалы с утечкой данных сотен миллионов пользователей, вызвав всеобщее недоверие к себе.

Знай.ua писал, что новые смартфоны от LG получат необычную функцию. Стоит отметить, что смартфоны лишатся динамиков, а звук будет воспроизводить их дисплей. Это первые в мире смартфоны с такой технологией.