Как известно, Apple взимает с каждой покупки программы в App Store 30% комиссии. Это действительно существенная доля от продаж. Эксперты утверждают, что такой огромный процент может отпугнуть новых создателей приложений, а компания потеряет миллиардную прибыль. И ведь это не удивительно, ведь яблочная компания получает процент не только с продаж приложений, а и с внутриигровых покупок, в том чисте и любого доната.

Netflix, один из самых популярных приложений на iOS, в 2018 году принес Apple около $ 260 млн. Если бы Netflix продлил продавать подписку с платформы App Store, то Apple заработала за год $ 500 млн. Также, как пример, после удаления инструмента подписки из приложения Spotify для iOS доход Apple упал с $ 11 млн в 2016 году до $ 1.5 млн в 2018. Однако, компании отказываются сотрудничать с яблочной компанией из-за большого процента. Для таких гигантов как Netflix, 30% это огромные деньги, которые не хочется терять.

Есть все основания полагать, что этим дело не ограничится и многие разработчики также последуют этому примеру. Или же и вовсе будут бойкотировать App Store, вплоть до снижения ставки комиссионного. К тому же, компания переживает не самые лучшие времена, ведь продажи iPhone запретили в Китае и Германии.

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление
Показать еще

Напомним, что хакеры изобрели новую систему взлома для гаджетов от Apple. Сообщается, что злоумышленники теперь могут звонить владельцам iPhone от имени службы поддержки, номер которой у них записан в книжке. С помощью простого обмана они могут заполучить личные данные пользователей. И хотя яблочная корпорация пока не нашла способ, как убрать эту брешь в защите, но стоит все предупредить, что Apple никогда не потребует личные данные пользователей.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что корпорация Apple решила сократить производство смартфонов еще на 10 процентов. Сообщается, что продажи смартфонов компании падают, в отличии от их цены, которая остается неизменной. Судя по всему, запреты на продажи смартфонов в Китае и германии повлияли на общий капитал компании.

Знай.ua писал, что в сети показали рендеры нового iPhone XI, который может получить необычную камеру. Из особенностей стоит отметить расположение объективов основной камеры в форме квадрата, а также некоторые другие изменения.