Появилась информация, что легендарная серия наручных гаджетов китайской компании Xiaomi получит продолжение в лице Mi Band 4. Известно, что новинка станет доступной для покупки уже в середине 2019 года, примерно к началу лета.

По официальной информации изготовителя, новый гаджет получит весьма много полезных функций, в список которых попадут цветной дисплей, защитное стекло для его защиты, ремешок с перфорацией, магнитную зарядку и ряд других.

И самое главное - спортивный трекер нового поколения получил возможность, которая удивила всех. Речь идет о барометрическом альтиметре. На первый взгляд кажется, что это очередной бесполезный компонент, который нужен исключительно для маркетинга, но на деле это далеко не так. С помощью этого модуля Xiaomi Mi Band 4 сможет показывать, какую высоту набрал его владелец.

Таким образом, данные о пройденном расстоянии и количества сделанных шагов дополнятся еще и набранной высоте. За счет этого можно будет не только более точно измерять свою физическую активность, но еще лучше подсчитывать потраченные калории.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Стоит напомнить, что спортивный браслет Mi Band 3 позволил компании Xiaomi занять более 40% от всего рынка наручных гаджетов на территории Китая, так что нет сомнений, что компания готовится к выходу новой версии этой популярной линейки. Среди прочего стоит отметить, что новая версия обзаведется и небывалым функционалом, который сделает его еще популярнее.

Напомним, ранее сообщалось, что корейская корпорация Samsung готовит к выходу главного конкурента популярному браслету Xiaomi Mi Band. Новый продукт, над которым работают корейцы, получил кодовое название Pulse и, вероятно, станет гаджетом начального сегмента. Таким образом, за счет низкой цены устройство сможет конкурировать с творением китайских инженеров.

Напомним, Xiaomi приготовила владельцам Mi Band 3 приятный сюрприз.

Как сообщал Знай.ua, Xiaomi Mi Band 4 уничтожит конкурентов: главные козыри.

Также Знай.ua писал, Xiaomi Mi Band 3 продают в Украине дешевле, чем в Китае.