Южнокорейская корпорация Samsung готовится к тому, чтобы выпустить на рынок топовый смартфон во всех смыслах, а анонсируют его ровно через месяц, то есть 20 февраля. Одной из новинок окажется аппарат под названием Samsung Galaxy S10 X, купить который покупатели смогут лишь в нескольких странах мира, в том числе в самой Южной Корее и в США, где он будет продаваться уже с марта нынешнего года. Такое себе ограничение, но стало известно, почему.

Главная особенностью Samsung Galaxy S10 X станет поддержка им сетей 5G, в которых он сможет развивать скорость до 2 Гбит / с, а все это стало возможно благодаря использованию нового модема в лице Snapdragon X50. Конечно же, в Украине поддержки 5G еще не будет несколько лет, так что смысла покупать дорогой смартфон, функциями которыми пользоваться невозможно попросту нет.

Смартфон Samsung Galaxy S10 X будет доступен для покупки в нескольких версиях, самая дешевая по цене из которых получит 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти, а стоить она будет около $ 1500, тогда как за более продвинутую модель с 10 ГБ ОЗУ и 512 ГБ ПЗУ попросят уже $ 1700. Да, внезапно, корейская корпорация начала выпускать смартфоны, которые даже дороже хваленых iPhone. Посмотрим, какими будут продажи такого дорогого девайса. Известно, что предшественник, Galaxy S9 уже через год страдает кучей недостатков и проблем.

Популярные статьи сейчас
"Мы готовы дальше воевать": после слов Чмута о том, что еще есть кем и чем, украинцы взорвались гневом Украинцев обманывают на каждой платежке: эксперт раскрыл истинную цену киловатта электроэнергии Должникам за коммуналку готовят механизмы принуждения: как будут мотивировать платить Украинцам спишут коммунальные долги: кому больше не будут присылать платежки
Показать еще

Напомним, что ранее инсайдеры назвали дату выхода игровых консолей нового поколения. Не исключено, что это могут быть последние консоли от таких гигантов, как Sony и Microsoft. В любом случае, ждать осталось недолго - выход PlayStation 5 и Xbox 5 запланирован аж на 2020 год. Среди прочего, консоли получат неплохие характеристики.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети появились новые подробности о будущем iPhone 2019 года. Судя по всему, он получит практически все тренды 2018 года. Сразу стоит отметить, что девайс получит тройную камеру. К тому же, размер аккумулятора заметно увеличится, что только на руку активным пользователям смартфонов.

Знай.ua писал, что в сети узнали, сколько корпорации тратят на охрану своих начальников. Сообщается, что на охрану Тима Кука, главы Apple, тратится около 310 тысяч долларов в год. Достаточно солидная сумма, но не самая большая.