Сотрудники издания GSMArena опубликовали топ-10 самых популярных в мире смартфонов, а возглавили его Xiaomi Redmi Note 7 и Samsung Galaxy Fold. Исследование по популярности тех или иных моделей мобильных устройств проводится еженедельно, причем почти в автоматическом режиме. На удивление, новый смартфон компании Xiaomi, который появился на прилавках на прошлой недели перевернул рынок устройств.

На третьей позиции оказался раскладной телефон Samsung Galaxy Fold, способный похвастаться, кроме всего прочего, гибким дисплеем. Да, он пока что не появился на прилавках, да и информации о нем известно мало, но он все равно вызывает интерес у пользователей. На четвертой позиции в топ-10 самых популярных в мире смартфонов нашел свое место Xiaomi Redmi Note 6 Pro, тогда как пятерку замкнул Samsung Galaxy A7 (2018).

На шестой строчке оказался Huawei Y9 (2018), а вот следом за ним идет Xiaomi Pocophone F1, то есть бюджетный флагман с топовым “железом” и крайне продвинутой двойной основной камерой. Впрочем, ничего удивительно. Рынок смартфонов на этой неделе захватили китайские и корейские смартфоны, а об Apple уже все давно забыли.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что и хотя Google Pixel 3 все еще считает мощным смартфоном, компания вскоре найдет ему замену, выпустив Google Pixel 4. Да, это точно случится не раньше осени 2019 года, но уже первые снимки будущего смартфона появились в сети. Из всего прочего, на снимках нет фронтальной камеры. Возможно, ее внедрили в дисплей, или же сделали выдвижной механизм, как у смартфонов Huawei и Xiaomi.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Роскомнадзор снова наехал на Facebook и Twitter. Сообщается, что компании теперь обязаны выплатить около 5 тысяч рублей штрафа. Компанием проще выплатить этот мизерный штраф, чем размещать серверы на территории России, чтобы сохранять информацию жителей страны на них.

Знай.ua писал, что корпорация Apple снова обманывает пользователей. На этот раз, компания выпустила достаточно слабые аккумуляторы для iPhone, но цена при этом просто огромная. За цену в 150 долларов, можно просто приобрести бюджетный смартфон, а не просто чехол.