Вот уже много лет компания Huawei занимается выпуском на рынок смартфонов, причем если раньше данный производитель старался выпускать только бюджетные модели, то теперь речь идет уже о премиальных аппараты, стоимость некоторых из них достигает $ 2000. Однако, США до сих пор не доверяет компании и ее продукции, обвиняя ее в шпионаже, а также сборе информации о пользователях, которая после этого отправляется в Китай.

При этом, правительство США не приводит никаких реальных доказательств своих слов, тогда как пользователи нашли их сами. 21 января 2019 года, шпионаж смартфонов Huawei за своими владельцами подтвердили на видео, причем, уже сейчас любой желающий может убедиться в этом самостоятельно. Пользователи форума Reddit обнаружили, что, если использовать на телефоне от данного производителя Twitter, который заблокирован в Китае как “вражеский сервис”, то скачать с него изображение не получится. Таким образом можно с уверенностью сказать, что девайсы все же следят за своими пользователями.

В ходе эксперимента на телефоне Honor Note 10 для китайского региона удалось выяснить, что при загрузке через приложение Twitter изображение на смартфон, оно автоматически удалится из него через несколько секунд. При этом, на международной версии модели Huawei P20 Pro такого не наблюдается. Судя по всему, китайские смартфоны следят за своими пользователями, и удаляют приложения, которые запрещены законом в Китае.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Напомним, компания Apple снова начала выпускать легендарную версию iPhone, и продавать их все по 250 долларов. Это самый дешевый iPhone на рынке. Конечно же, это iPhone SE. Стоит отметить, что он обладает достаточно неплохой начинкой, при этом все это поместилось в корпусе всеми любимого iPhone 5S, которые пользуется популярностью и по сей день.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что эксклюзивная функция iPhone стала доступной и для Android-юзеров. Отмечается, что теперь и на Android есть приложение, которое позволяет отслеживать время использования своего смартфона, приложений, и так далее. Это позволит организовывать свой день лучше.

Знай.ua писал, что смартфон Samsung Galaxy S10 неприятно удивил пользователей. Отмечается, что цена за новинку будет достигать аж 50 тысяч гривен, что точно не понравится пользователям. В любом случае, модификаций будет несколько, и самая дешевая из них будет на прилавках с ценником в 26 тысяч гривен, что тоже немало.