Стало известно, что недавно слухи о выпуске складного смартфона-планшета от компании Xiaomi официально подтвердились. Так, в сети появилось видео, демонстрирующее рабочий прототип устройства в руках президента Xiaomi Лина Бина.

На видео показано как само устройство с разных ракурсов и особенности его складной конструкции, так и работа интерфейса. Заметно, что интерфейс работает быстро и плавно. Стоит упомянуть, что само устройство является прототипом, однако выглядит как законченный и готовый к выходу на рынок продукт.

Необычная конструкция девайса поднимает вопрос о том, насколько устойчиво устройство будет противостоять падениям и ударам. Пластиковое покрытие экрана не внушает оптимизма. При этом на экран планшета не получится наклеить дополнительное защитное стекло и производителям чехлов будет трудно с ним.

На данный момент никаких технических подробностей об устройстве нет. Но Xiaomi еще может выпустить складной смартфон со сгибаемым экраном раньше Samsung. Насколько устройство такого форм-фактора окажется удобным в использовании еще предстоит узнать. Окажется ли эта концепция успешной, пока неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Сообщение с видео Лин Бин сопроводил лаконичным комментарием. Он отметил, что все сложности, связанные с защитным покрытием дисплея и им самим, а также механизмом трансформации и адаптацией оболочки MIUI, уже в прошлом. Пока безымянное устройство Xiaomi должно стать первым в мире складным смартфоном с экраном, сгибающимся с двух сторон.

Президент Xiaomi заверил, что в случае позитивного отклика пользователей, компания пустит устройства в серию. Сейчас на рассмотрении находятся два варианта названия смартфона: Mi Mix Flex и Mi Dual Flex. Сколько будет стоить складной смартфон Xiaomi, пока говорить рано.

Напомним, что Xiaomi хочет выпустить новый бюджетный смартфон, он появится на рынке под брендом Redmi.

Как сообщал портал Знай.ua, Xiaomi выпустила свой аналог популярной игры PUBG. Survival Game уже вышла в открытый доступ в магазине Mi App Store.

Также портал Знай.ua писал, что Xiaomi анонсировала выход системы Quick Charge 4.0+ для смартфонов, которые теперь смогут заряжаться менее чем за один час.