Совсем скоро в Украине появится долгожданный смартфон от китайской компании Xiaomi –Mi Mix 3. Уже известно, что этот смартфон работает по принципу слайдера, где "спрятана" селфи-камера.

Xiaomi Mi Mix 3 поступит в продажу в Украине 18 января, указывается на сайте одного из украинских интернет-магазинов. Так, цена стартует от 16 999 гривен (это за версию с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти).

Xiaomi Mi Mix 3

Кроме того, новый смартфон будет доступен в трех цветах: синем, черном и зеленом.

Стоит отметить, что данное устройство стало первым гаджетом Xiaomi, который изготовлен в стиле слайдера. Таким образом, инженерам удалось достичь показателя 93,4% дисплея от всего размера передней панели.

Популярные статьи сейчас
Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Новинка оснащена 6,39-дюймовым OLED-экраном и работает на топовом процессоре Snapdragon 845.

Смартфон Xiaomi Mi Mix 3: видеообзор

Основные характеристики Xiaomi Mi Mix 3

Дисплей

Тип: AMOLED

Диагональ: 6,39 дюйма

Разрешение: 2340 х 1080 пикселей

Процессор Qualcomm Snapdragon 845

Видеопроцессор Adreno 630

Память

Оперативная: 6 ГБ / 8 ГБ / 10 ГБ

Встроенная: 128 ГБ / 256 ГБ

Камера

Основная: 12 Мп + 12 Мп

Фронтальная: 24 Мп+ 2 Мп

Аккумулятор 3 850 мАг

Операционная система Android 9.0 Pie

Xiaomi Mi Mix 3

Напомним, что шведская компания Dirac, которая лицензирует свои технологии обработки аудио для многих известных брендов, включая BMW, Volvo, Xiaomi и OnePlus, рассказала о новой разработке Dirac Bass.

Как сообщал портал Знай.ua, китайская компания Xiaomi в следующем году может освоить сразу два новых рынка. Для этого в корпорации планируют создать новые подразделения, которые займутся рынком недвижимости, а также разработками в области автомобилей.

Также портал Знай.ua писал, что в сети появились реальные технические характеристики будущей новинки китайской компании Xiaomi Redmi 7. Тыльная панель этого смартфона некоторыми элементами напоминает недавно представленный Xiaomi Mi Play. На ней размещается двойная основная камера и сканер отпечатков пальцев.