Источники сообщили новые подробности о смартфоне Xiaomi Mi 9, а также опубликовали фотографию, на которой, предположительно, запечатлен новый флагманский смартфон. Смартфон получит действительно необычную функцию, которой нет у конкурентов.

Xiaomi Mi 9 будет доступен в двух размерах. Судя по всему, тренд на различные модификации смартфонов постепенно набирает оборотов, и теперь не только Samsung и Apple представляют флагманы в нескольких модификациях.

Инсайдеры утверждают, что экран будет иметь каплевидный вырез под фронтальную камеру, как показано на фотографии, а не любой другой. Кстати, разрешение основной камеры составит 48 Мп, что является рекордом для индустрии. Однако, это не удивительно. Компания раньше сообщала, что сделает упор на камере смартфона.

В основной камере будут установлены датчики изображения разрешением 48, 24 и 20 Мп. Суммарное разрешение основной камеры составит 92 Мп, а общее разрешение всех четырех модулей будет равна 140 Мп. Напомним, смартфону Xiaomi Pocophone F2 приписывают тройную камеру суммарной разрешением 78 Мп, что практически вдвое больше.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Анонс новинки ожидается в феврале этого года, так что новые утечки не за горами.

Напомним, что топовый чипсет Snapdragon 855 сравнили с хвалебным A12 Bionicle от Apple, который устанавливается на iPhone. Стоит отметить, что это два самых мощных процессора на сегодняшний день, а первый из них получит даже поддержку 5G, чего нельзя сказать о смартфонах от яблочной корпорации. Судя по результатам теста, процессоры работают практически идентично.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Meizu представила первый в мире смартфон, который не имеет каких-либо отверстий. Теперь же, смартфон не имеет даже гнезда для зарядки, и его единственный способ зарядить - это беспроводная зарядка.

Знай.ua писал, что компания Apple наконец-то выпустила финальную сборку iOS 12. Однако, она не обладает более широким функционалом. Маленькое обновление направлено на исправление существующих багов, среди которых некорректная работа CarPlay, и других сервисов на новых iPhone 2018 года.