Китайский гигант Huawei намерен выйти на первое место в мире по поставкам смартфонов до конца текущего десятилетия. Об этом сообщил Ричард Ю, генеральный директор потребительской бизнес-группы Huawei. Судя по всему, компания настроена серьезно. И это при том, что США не доверяет компании, а попросту отказалась от услуг китайской корпорации.

В 2017 году компания Huawei реализовала в глобальном масштабе примерно 153 млн смартфонов. В прошлом году отгрузки превысили отметку в 200 млн единиц, достигнув 208 млн. Таким образом, рост составил значительные 36%. Компания уверенно движется к лидерству на рынке смартфонов, и даже Apple теряет прибыль, а китайские компании продолжает попросту расти.

Подобающий бренд Huawei Honor демонстрирует еще более впечатляющие результаты. В течение прошлого года продажи аппаратов Honor подскочили на 170%. В 2019 Huawei рассчитывает на дальнейшее увеличение спроса на смартфоны. Кстати, глава компании отметил, что США не помешают им выбраться на лидирующие позиции.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что iPhone XS Max сравнили с топовым флагманом Galaxy S10+, который появится на прилавках уже 20 февраля. Судя по внешнему виду, дизайн Samsung намного лучше проработан, чем дизайн хваленого iPhone XS Max. К примеру, во флагмане Samsung нет выреза на экране, а для двойной фронтальной камеры сделали просто два выреза.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Honor отказалась от создания гибкого смартфона. Судя по всему, компания скептически относится к этим устройствам, которые должны появиться на рынке уже в 2019 году. Нет сомнений, что они перевернут рынок электроники, ведь устройство вмещает в себе как смартфон, так и полноценный планшет.

Знай.ua писал, что компания Microsoft решила ограничить функционал пользователей Windows 7. Напомним, что компания больше не планирует поддерживать эту версию ОС, и теперь пытается пересадить ее пользователей на более актуальную версию Windows.