В Facebook Messenger появилась функция отмены отправки сообщения, которую обещали внедрить еще в 2018 году. Судя по всему, компания наконец-то избавилась от всех скандалов по поводу утечки данных, и начала улучшать саму соц.сеть.

Теперь можно удалить сообщение в течение 10 минут после его отправки. Однако есть и проблема с этой функцией. По истечении указанного срока воспользоваться такой возможностью не получится. В любом случае, 10 минут хватит с головой, чтобы удалить сообщения, которые были отправлены под влиянием эмоций, или других различных ситуаций.

Пользователю для удаления нужно нажать на сообщение и выбрать одну из двух опций: удалить для всех или только для себя. Стоит отметить, что подобное действие уже существует в мессенджерах Telegram и Whatsapp, и достаточно длительное время, так что удивляться новым функциям Facebook явно не стоит.

Facebook начал работу над этой функцией еще в апреле 2018 года. Ею пользовался основатель соцсети Марк Цукерберг. Источники рассказывали, что сообщения, которые они получали от него, бесследно исчезали. Facebook объяснил это мерами безопасности из-за утечек.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Напомним, что компания Microsoft отреклась от Skype Classic. Стоит сразу отметить, что речь идет только о 8 версии популярного сервиса. Судя по всему, компания больше не желает поддерживать актуальную версию приложений.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что сотрудник Google успешно взломал iOS 12. Стоит отметить, что именно он открыл уязвимость, и сообщил об этом в первую очередь Apple, дабы компания исправила свои ошибки. На это потребовалось всего лишь месяц. В любом случае, факт наличия уязвимости ударит по репутации компании.

Знай.ua писал, что компания Apple вновь отправила на прилавки революционный iPhone. Конечно же, речь идет о iPhone X, который стал первым смартфоном с вырезом на экране, а также новой системой защиты FaceID. Кстати, в этот раз девайс будет продаваться по цене от 700 долларов, что не может не радовать.