Эксперты Европейской программы оценки новых автомобилей (Euro NCAP) опубликовали список наиболее безопасных автомобилей, которые поступают в продажу в этом году.

Euro NCAP - эта независимая организация, которая проводит краш-тесты авто, оценивая каждую машину в четырех критических областях: помощь в обеспечении безопасности, защита пешеходов, защита взрослых пассажиров и защита детей. Что касается помощи безопасности, то к этой категории относится техническое оснащение машин новейшими системами безопасности и помощи на дорогах.

Согласно краш-тестам, которые предоставил портал CarBuyer, были определены наиболее безопасные автомобили в классах: большой семейный автомобиль, небольшой семейный автомобиль и кроссовер.

В категории "большой семейный автомобиль" первенство досталось модели Audi A6, которая показала лучшую среди всех исследованных автомобилей безопасность взрослых пассажиров (93%) и детей (85%). Помимо этого, автомобиль оснащен новыми технологиями помощи водителю, в том числе системой слежения за слепыми зонами. Немногим уступают Audi A6 автомобили Mazda 6 и Volvo V60.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Лучшим в категории "небольшой семейный автомобиль" стал Mercedes-Benz A-Class. Эта машина гарантирует 96% безопасности пассажиров при аварии, а также имеет систему отслеживания усталости водителя, удержания в полосе, ассистенты торможения.

На втором месте - обновленный автомобиль Ford Focus, а на третьем - Nissan Leaf.

Среди кроссоверов самым безопасным признан BMW X5, который обеспечивает 89% безопасности для взрослых и 86% - для детей. На втором месте - Volkswagen Touareg, далее следует Jaguar I-Pace.

Напомним, ранее отмечалось, что пользователям представили характеристики топового Samsung Galaxy S10, продажи которого стартуют уже 22 февраля.

Как сообщал портал "Знай.ua": на Женевском автосалоне известная компания Bentley представила самый быстрый внедорожник в мире. Согласно результатам исследований, новинка способна разгоняться до невероятных 306 км/ч.

Также "Знай.ua" писал, что в нескольких приложениях для Windows 10 обнаружили тайные каналы для майнинга криптовалют, доход от которых шел в карманы разработчиков.