Ассортимент компании Xiaomi пополнился новым электрическим самокатом. Модель под названием Mijia Electric Scooter Pro оценена в 415 долларов (11 300 грн.). Казалось бы, что за самокат это огромная цена, но он не обычный. Главная фишка поразит любого пользователя сети.

Дизайн в целом относительно обычной версии не изменился, но самокат получил ряд важных улучшений. Например, теперь у него есть дисплей, на который выводится полезная информация, включая скорость, режим движения и так далее. Впрочем, так и должно быть, и это скорее минус для первой версии самоката, чем плюс для второй.

Емкость АКБ выросла с 280 до 474 Вт·ч, чего должно хватить на 45 км пути. Масса ожидаемо выросла с 12,5 до 14,2 кг. А вот максимальная скорость также ограничена 25 км/час. Масса пользователя не должна превышать 100 кг. Впрочем, больше 25 километров в час ехать точно не стоит. Согласитесь, для любителей кататься без шлема даже такая скорость при падении может быть фатальной. А запаса хода на 45 км более чем достаточно, чтобы передвигаться по городу на протяжении всего дня.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

О дате выхода на рынок Украины пока ничего не известно, но цена не может не радовать.

Напомним, что голосовой помощник от Apple Siri способен разряжать ваш смартфон. Причем делает это незаметно, так что пользователь может помощником даже и не пользоваться. Siri в фоновом режиме будет прислушиваться к каждому вашему слову, чтобы не пропустить просьбу владельца. Впрочем, его можно легко отключить, если такова проблема имеется.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Microsoft решила довести до ума Windows 10. Компания исправила более 70 уязвимостей, так что операционка будет работать более стабильно. К тому же, исправленные ошибки коснуться и остальных операционок.

Знай.ua писал, что компания Honor публично высмеяла смартфон Xiaomi Mi 9. Компания-производитель позиционирует свой смартфон как лидер на рынке. Впрочем, компания Huawei считает, что это не так.