Китайская компания Xiaomi опубликовала в Weibo тизер спортивных умных часов. Их презентуют 19 февраля, так что ждать осталось недолго. Впрочем, часы не получат никаких революционных новшеств, но обратить на них внимание точно стоит.

Известно, что часы будут оснащены модулем GPS и они смогут записывать местоположение во время тренировок в реальном времени. Средства на производство компания надеется привлечь с помощью краудфандинга. Судя по предыдущим системам поддержки производителя, у компании получится собрать необходимое количество средств.

Xiaomi до сих пор не имеет в ассортименте умных часов, но партнерский бренд Huami выпускает Amazfit Pace, Watch 2, Watch 2S, Amazfit Verge и другие переносные устройства на собственной операционной системе. Впрочем, какие девайсы появятся на рынке под брендом Xiaomi - узнаем очень скоро.

20 февраля Xiaomi официально представит новый флагманский смартфон – Mi 9. Некоторые подробности об устройстве уже известны, и он должен просто затмить Samsung Galaxy S10.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, что голосовой помощник от Apple Siri способен разряжать ваш смартфон. Причем делает это незаметно, так что пользователь может помощником даже и не пользоваться. Siri в фоновом режиме будет прислушиваться к каждому вашему слову, чтобы не пропустить просьбу владельца. Впрочем, его можно легко отключить, если такова проблема имеется.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Microsoft решила довести до ума Windows 10. Компания исправила более 70 уязвимостей, так что операционка будет работать более стабильно. К тому же, исправленные ошибки коснуться и остальных операционок.

Знай.ua писал, что компания Honor публично высмеяла смартфон Xiaomi Mi 9. Компания-производитель позиционирует свой смартфон как лидер на рынке. Впрочем, компания Huawei считает, что это не так.