Система биометрической защиты мессенджера WhatsApp для iOS содержит уязвимость, которая позволяет обойти ее любому желающему и получить доступ к переписке. Напомним, что буквально месяц назад в мессенджер ввели защиту с помощью сканера отпечатков пальцев. Теперь же даже эта система оказалась не такой надежной, как хотелось бы. Об этом сообщил пользователь Reddit с ником de_X_ter. По его словам, баг работает вне зависимости от выбранного способа идентификации, будь то Touch ID или Face ID, а взлом производится при помощи штатного инструмента операционной системы под названием Share Sheets, предназначенного для обмена файлами. Судя по всему, пользователи мессенджера снова под угрозой. Во всяком случае, их данные так точно.

Взлом, по словам de_X_ter производится в считанные минуты. Чтобы операция удалась, необходимо проделать ряд простых действий.

Доподлинно неизвестно, осведомлены ли разработчики WhatsApp о существовании этой проблемы. Кстати, сама инструкция уже есть в сети, так что каждый желающий способен взломать чужой аккаунт.

Популярные статьи сейчас
"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Напомним, что хакерам удалось взломатьiPhone с помощью голосового помощника Siri. Удивительно, но голосовой помощник не пытался сопротивляться, и выполнял все команды, которые требовали хакеры. С помощью Siri можно взломать iPhone, и это даст доступ к платным приложениям совершенно бесплатно.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Sony отказалась от производства старых игровых приставок. Речь идет о PlayStation Vita, которая так и не стала популярной среди геймеров.

Знай.ua писал, что компания Razer отказалась от производства смартфонов. Судя по всему, смартфоны оказались ненужными геймерам. Те же девайсы от Xiaomi имеют такие же характеристики, но продаются в несколько раз дешевле. Именно поэтому компания так и не смогла заявить о себе на рынке смартфонов.