Компания Google решила "подыграть" пользователям, которые не любят пользоваться Google Play. Об этом компания сообщила в обращении, отправленном разработчикам приложений на базе Android.

Идея Google заключается в том, чтобы снять ограничение на загрузку обновлений для уже установленных игр и программ из Google Play для неавторизованных пользователей. Ранее политика компании была таковой, что если пользователь решил выйти из магазина приложений, он больше не сможет получать обновлений. Теперь же скачивать апдейты для программ можно будет без ввода логина и пароля.

Play Market для Android
Play Market для Android

Новая опция должна появиться на Android-устройствах совсем скоро, правда, точная дата пока не разглашается. Однако, все будет не так просто, как кажется на первый взгляд. В письме Google предупреждает о том, что разработчики могут столкнуться с множеством сбоев и ошибок при воплощении в реальность удобной инновации. Компания рекомендует обращаться напрямую к ним с подробным описанием появившихся проблем.

Функционировать опция будет на смартфонах и планшетах с Android 5.0 Lollipop или более свежей версии.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Android
Android

Ранее сообщалось, что после выхода Samsung Galaxy S10, который состоялся 20 февраля, Samsung Galaxy Note 9, который устройств стилус S Pen, внезапно упал в цене. Причем не на несколько тысяч гривен, а на круглую сумму. Для всех тех, кто хотел приобрести девайс, но цена в 30 тысяч гривен была попросту неподъемной, это отличная новость.

Дело в том, что официальное представительство бренда в Украине оценило смартфон Samsung Galaxy Note 9 в целых 30 000 гривен, то есть в огромную сумму денег, позволить себе отдать которую оказались готовы далеко не все. Однако, на сегодняшний день смартфон не является топовым флагманом, учитывая тенденции 2019 года, так что цена резко упала до 20 000 гривен.

Напомним, Samsung Galaxy Fit уничтожил Xiaomi Mi Band 4 богатым функционалом.

Ранее Знай.ua сообщал, Nokia 9 PureView разочаровал фанатов за месяц до анонса.

Также Знай.ua писал, Samsung показала умные часы Galaxy Watch Active и Galaxy Fit, цена приятно удивит.