Индийский инсайдер Ишан Агарвал, прогнозы которого зачастую сбываются, раскрыл дату анонса горячо ожидаемого бюджетного смартфона Samsung. Конечно же, речь о модели Samsung Galaxy M30. Инсайдер сообщает, что корейская корпорация представит миру этот аппарат уже 5 марта. Охотно верим.

Напомним, сейчас старшей моделью в новоиспеченной линейке бюджетных смартфонов Samsung является Galaxy M20, старт продаж которой в Украине многие ожидают с большим нетерпением. Стоит отметить, что рекомендованная цена на смартфон составляет всего 5 555 гривен, так что на него определенно стоит обратить внимание при выборе нового девайса.

Модель Galaxy M30 расположится на ступеньку выше Galaxy M20, предложит еще более привлекательные характеристики. По предварительным данным, при цене $210 устройство предложит SoC Exynos 7904. Впрочем, камеры будут не топовыми. Но и другого от бюджетной линейки ожидать не стоит. Также у Galaxy M30 будет емкий аккумулятор емкостью 5000, и это очень много даже для флагманских моделей.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, что компания Nokia представила бюджетный смартфон. Цена девайса всего 99 долларов, и за такие деньги пользователь получит огромный дисплей, 1 Гб ОЗУ и 8 Гб постоянной памяти. Камеры тоже довольно слабые - 13 мп основная, и 5 мп фронтальная. Для общения в соцсети и прослушивания музыки смартфона более чем достаточно.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания OnePlus представила необычный смартфон с поддержкой 5G. Среди прочего, девайс получил неплохие характеристики, а также мощный процессор. Стоит отметить, что разглядеть смартфон нет возможности, так как закрыли в прозрачном стенде.

Знай.ua писал, что Samsung Galaxy Note 10, выход которого запланирован на август 2019 года, получит четверную камеру. К тому же, девайс обзаведется неплохим стилусом, который сможет даже делать снимки, а также отвечать на звонки.