Топ-менеджер компании Huawei пообщался с журналистами на выставке и поделился некоторыми подробностями о революционном устройстве.

Президент мобильного подразделения Huawei Хи Ганг сообщил, что гибкий смартфон Mate X будет дорабатываться до официального выхода, ведь в нем есть несколько недостатков, которые решить сейчас нельзя.

Скорее всего, это связано с конструкцией смартфона. Он разделяется пополам благодаря работе скрытого шарнира. Однако, будет ли он работать исправно спустя несколько месяцев интенсивного использования - загадка.

Huawei Mate X складывается экраном наружу. Среди прочих особенностей, у девайса нет фронтальной камеры, так что общаться с помощью видеозвонка точно не получится. В любом случае, девайс должен получить несколько изменений, прежде чем появится на прилавках. К тому же, цена на него неприлично огромная, и составляет аже 2600 долларов. Будем надеяться, что смартфон стоит своих денег.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что компания Nokia представила бюджетный смартфон. Цена девайса всего 99 долларов, и за такие деньги пользователь получит огромный дисплей, 1 Гб оперативки и 8 Гб постоянной памяти. Камеры тоже довольно слабые - 13 мп основная, и 5 мп фронтальная. Для общения в соцсети и прослушивания музыки смартфона более чем достаточно.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания OnePlus представила необычный смартфон с поддержкой 5G. Среди прочего, девайс получил неплохие характеристики, а также мощный процессор. Стоит отметить, что разглядеть смартфон нет возможности, так как закрыли в прозрачном стенде.

Знай.ua писал, что Samsung Galaxy Note 10, выход которого запланирован на август 2019 года, получит четверную камеру. К тому же, девайс обзаведется неплохим стилусом, который сможет даже делать снимки, а также отвечать на звонки.