Приближается долгожданный и уникальный анонс новых флагманов Huawei P30. В сети появляется все больше рендеров и снимков смартфонов линейки. Но на этот раз это изображение "первых рук".

Инсайдер Роланд Квандт (Roland Quandt) опубликовал рекламный ролик старшей модели Pro P30. Конечно, рассмотреть сам смартфон на нем невозможно, производитель акцентирует внимание на возможности камеры.

В видео говорится, что новые флагманы представят 26 марта на специальном мероприятии в Париже.

Вот главе Huawei Devices Ричард Ю (Richard Yu) этой даты ждать не надо, он уже ходит с новеньким Huawei Pro P30. Смартфон руках руководителя заметили на одной из фотографий Ричарда. Сомнений, что это именно Pro-версия нового флагмана, нет. Это выдает необычное расположение модулей камеры, вспышки и лазерный автофокус.

Стоит отметить, что Huawei P30 и P30 Pro оснастят OLED-дисплеями на 6.1 дюйм и 6.5 дюймов соответственно. Новинки будут функционировать на процессоре Kirin 980 и получат от 8 до 12 ГБ ОПГ. В P30 установят тройную камеру с основным модулем, телеобъективом (5x зум) и "шириком". В Pro P30 камеры будут такие но при этом увеличат мощность зума до 10x и установят еще один модуль сенсор глубины функцией 3D ToF.

Напомним, что Samsung Galaxy S10 проверили на скорость и производительность: быстрее света. Линейка Samsung Galaxy S10 в некоторых странах будет продаваться с процессорами Snapdragon 855.

Анонс новых флагманских смартфонов Samsung показал, что таких моделей будет сразу три: Galaxy S10e, Galaxy S10 и Galaxy S10+, не считая Galaxy Fold и 5G. Однако по факту их будет больше. Все благодаря различным процессорам, которыми будут оснащаться модели в зависимости от региона.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что компания Lenovo представила смартфон Tab V7, который получил просто огромный экран.

Также портал Знай.uа писал, что гибкие смартфоны Huawei Mate X и Samsung Galaxy Fold сравнили по характеристикам.