Украинский "умный шлем" от компании LimpidArmor Inc. в этом году будут тестировать на 2-х образцах иностранной БТТ. По сути, шлем способен отображать нужную информацию с помощью очков дополненной реальности Microsoft HoloLens (интегрированные в шлемы членов экипажа) и видеокамер установленных на борту. Несомненно, это даст преимущество танковому экипажу на поле боя.

Об этом сообщает mil.in.ua.

Программное обеспечение позволяет экипажу иметь обзор 360 градусов в режиме реального времени благодаря потоковому видео. Кроме того, предусмотрен вывод на экран очков показателей телеметрии всех систем боевой машины, статусы задач, цели, интерактивные подсказки по размещению дружественных и вражеских единиц боевой техники. Судя по всему, вся полезная информация даст военным больше информации в режиме реального времени, так что можно смело заявить, что умный шлем является оружием будущего.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что продажи смартфона без кнопок и отверстий Meizu Zero с треском провалились. Впрочем, это было очевидно, ведь человечество еще не готово к таким необычным смартфонам, ценник которых переваливает 1300$. Девайс хоть и получил топовую начинку, но цена все же остается явно завышенной. Компания сообщила, что выпуск смартфона был шуткой, но пользователи не особо поверили сообщению от главы компании.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что огромное количество Android-приложений могут следить за пользователями даже сливать данные компании Facebook. Мы приготовили целый список приложений, которые сливают ваши данные крупнейшей соцсети в мире.

Знай.ua писал, что компания Xiaomi сообщила, что смартфоны корпорации в будущем заметно подорожает. Глава компании сообщил, что смартфонов, дешевле 8 000 гривен больше не будет на рынке, и корпорация начнет строить репутацию производителя дорогих смартфонов.