Американское космическое агентство NASA объявило об успешной посадке легендарного корабля компании Space X Crew Dragon с манекеном на борту. В пятницу, 8 марта, корабль Crew Dragon вернулся на землю.

В 15:45 по киевскому времени капсула приводнилась в Атлантическом океане.

На борту не было астронавтов. Для экспериментального полета был использован манекен Рипли.

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится
Показать еще

Ранее сообщалось, что NASA объявило о стыковке Crew Dragon с манекеном на борту с Международной космической станцией - МКС. Трансляцию стыковки все желающие могли видеть на официальном сайте агентства.

Экипаж МКС открыл шлюз и смог добраться до входа в космический корабль изнутри станции.

Первый в истории частный пилотируемый космический корабль компании Space X Crew Dragon стартовал 2 марта с мыса Канаверал во Флориде с помощью многоразовой ракеты Falcon 9.

Экипажа на борту корабля нет, там находится 180 кг груза и манекен Рипли, на котором установлено тестовое устройство для сбора данных о самочувствии членов экипажа.

Планируется, что Crew Dragon пробудет на МКС до 8 марта, после чего запланировано приводнение корабля в Атлантическом океане. Предполагается, что следующий запуск "Дракона" будет уже пилотируемым - вместо манекена, полетит настоящий экипаж.

Напомним, израильский аппарат под названием Bereshee прислал свое первое селфи с Луны. Фотография сделана на расстоянии 37600 километров от планеты Земли.

Ранее Знай.ua сообщал, генеральный директор Amazon и Blue Origin, самый богатый в мире человек Джефф Безос заявил, что в скором будущем человечество будет жить в "гигантских космических колониях", а не на поверхности Земли.

Также Знай.ua писал, уникальный космоплан компании Virgin Galactic совершил полет на высоте 89,9 километра. Борт пилотировали летчики Дэйв Маккей и Майкл Мазуччи.