Не успел новый электрический кроссовер Tesla Model Y выйти на рынок, как уже обзавелся своим самым грозным соперником. В 2021 году им станет новинка от Fisker, но первое фото уже здесь.

Новый компактный кроссовер выглядит футуристично. Впрочем, так должен выглядеть практически каждый электрокар на сегодняшний день. В компании говорят о запасе хода в 480 км от 80-киловаттного батарейного блока. Это достаточно огромный запас хода, как для такого огромного автомобиля. Также обещают полный привод, осуществленный посредством установки отдельного электромотора на каждой оси. Интересно, что все это нам обещают в автомобиле начальной спецификации за 40 тыс долл. Отметим, что некоторые модели Tesla уже продают по цене в 30 тыс. долларов, и это огромная разница в цене. Судя по всему, для нового авто от Tesla это главный конкурент, если не считать Polestar 2 от Volvo.

За те же деньги маленький кроссовер Тесла предложит только 368 км. Тем не менее, полноценного сражения еще стоит дождаться. Tesla отправит на рынок свою новинку в следующем году, в базовый вариант за 40 тыс долл — в 2021, тогда же в продажу поступит электромобиль Фискер. Напомним, что в этом году Маск представит еще один автомобиль - электрический пикап.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что культовая игра под названием CS 1.6 заражена вирусами. Сообщается, что хакеры научились внедрять в различные игровые сервера вредоносный код, за счет чего пользователи, которые скачивают данные сервера для входа, скачивают и вирусы на свои устройства. И хотя игре уже больше 20 лет, большинство геймеров предпочитают играть в эту версию, даже после выхода новых игр с такой же тематикой.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что главный сервис Apple дал сбой. Конечно же, речь идет о Siri, которая способна управлять смартфоном с помощью голосовых команд. Это значит, что голосовой помощник от Apple внезапно перестал работать на всех устройства, включая iPhone и iPad.

Знай.ua писал, что дизайн Google Pixel 4 слили в сеть. Напомним, что аппарат появится на прилавках уже в ноябре 2019 года. Что касается дизайна, девайс получит огромный экран с двумя отверстиями для камер. Точно так же поступила и компания Samsung, которая представила флагман Galaxy S10 в феврале 2019 года.