Google выпустил интерактивный дудл в честь Иоганна Себастьяна Баха, родившегося 31 марта 1685 года. Приложение умеет генерировать музыку в стиле композитора с помощью нейросетей. Это один из первый случаев, когда Google использует нейросеть для дудла. Впрочем, у корпорации получилось это очень даже удачно.

Дудл позволяет пользователям создать собственную композицию длиной в два такта, расставив любые ноты на нотном стане. После этого алгоритмы Google сыграют мелодию в стиле музыки Баха — систему обучили на 300 его композициях. Таким образом, каждый может себя ощутить в шкуре композитора. Сама игра необычная, и с легкостью может затянуть на несколько часов.

Пользователи могут изменить темп и ключ музыки. Кроме того, получившийся результат можно выгрузить в MIDI-файл или поделиться с друзьями. Таким образом, компания хочет сделать акцент сегодняшнего дня именно на дни рождении гениального композитора, чьи творения по сей день считаются классикой.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, что гибкий смартфон Huawei Mate X начали продавать по безумной цене. Сообщается, что на китайской торговой площадке Aliexpress смартфон продается по цене в 4 тысячи долларов. Судя по всему, это официальный производитель, вот только стоимость устройства в два раза больше. Впрочем, такую цену придется заплатить, чтобы стать первым владельцем гибкого смартфона от Huawei.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Huawei P30 порадует меломанов. Инсайдеры сообщают, что камерофон получит разъем для наушников. Помимо этого, девайс получит тройную камеру с крутым зумом, который не уменьшает качество фото даже после приближения.

Знай.ua писал, что в сети показали первые прототипы iPhone, который появились на прилавках. Все основные компоненты смартфона припаивают к плате, чтобы исключить возможность утечки информации. Впрочем, за месяц до презентации мы узнаем практически все подробности о будущей новинке.