Японский производитель автомобилей Toyota расширит выпуск авто с водородным двигателем. Пресс-секретарь компании рассказал, что в перспективе такими моторами на производстве будут оснащать автомобили не только класса люкс, но и более бюджетные модели. Это значит, что у водителей будет отличная альтернатива бензиновым двигателям, которые считаются не только не экономными, но и вредными для окружающей среды.

И хотя электродвигатели постепенно заменяют бензиновые, Toyota нашла более интересный вариант. Японцы хотят сделать ставку на термоэлектрический генератор, и самым распространённым видом является именно водородный двигатель. В компании подчеркнули, что кто-то хочет сконцентрироваться только на одной технологии, например, на производстве электромобилей, и в компании относятся к этому с пониманием, но считают, что сейчас нужно производить и то, и другое - и термоэлектрический генератор, и электробатареи. Впрочем, это очень правильно, так как через какое-то время электродвигатели окажутся в прошлом, после изобретения более эффективных двигателей.

Что касается водородного двигателя, он абсолютно бесшумный, и максимально экологичный.

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Никаких долгих диет и изнурительно спорта: надежній способ похудеть к лету Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Напомним, что компания Huawei представит необычный смартфон Huawei Enjoy 9S. О девайсе практически нет никакой информации. Известно лишь то, что его представят уже 25 марта, вместе с Huawei P30 и P30 Pro. Скорее всего, девайс не будет флагманским, но получит неплохую камеру. Впрочем, это будет отличная возможность приобрести камерофон по бюджетной цене.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что дизайн Huawei P30 и P30 Pro рассекретили за неделю до анонса. Сообщается, что на задней панели будет несколько камер, расположенных вертикально. Судя по всему, компания решила не останавливаться на достигнутом, и улучшит качество фоно в новых флагманах, анонс которых запланирован на 25 марта.

Знай.ua писал, что компания Samsung слили подробности о будущем смартфоне A90. Сообщается, что аппарат избавится от вырезов в экране и отверстий. Вместо этого аппарат получит выдвижную камеру, которая заменит как фронтальную, так и основную. Будет ли надежной такая технология - покажет время.