В рамках презентации флагманских смартфонов Huawei P30 и Huawei P30 Pro с самой совершенной фотокамерой на данный момент, глава компании Ричард Ю отметил, что мобильный аппарат можно использовать в качестве "отмычки" для автомобиля. И хотя это очень удобно в плане функциональности, это может стать просто подарком для хакеров.

Встроенная в смартфон Huawei технология открывания дверных замков Audi позволяет избавиться от физического ключа, но сначала его "отпечаток" нужно скопировать на телефон. После этого достаточно прислонить телефон к дверной ручке, чтобы попасть в автомобиль – это похоже на срабатывание NFC модуля у терминала. Однако, умелые хакеры могут воспользоваться этой технологией, и взломать автомобиль пользователя без необходимости в ключе.

Однако на демонстрации случился неприятный момент: система работала через раз, а в одном из случаев дверь так и не открылась, и на это обратили внимание в соцсетях.

По задумке Huawei, подобная технология в разы безопаснее и удобнее традиционных ключей. Впрочем, в случае наличия уязвимости в системе, жизнь водителей может превратиться в кошмар.

Напомним, что Xiaomi Mi 9X появился в сети. Сразу стоит отметить, что девайс появится на борту с Android One, который считается голой ОС, без каких либо кастомизаций от производителя смартфонов. Судя по характеристикам, Xiaomi снова представит камерофон, так как начинка у него хоть и не флагманская, но вот камера на уровне. Вполне возможно, что она обойдет по параметрам даже хваленый iPhone XS Max, который на сегодняшний день немного устарел.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Nintendo Switch появится в бюджетной версии. Это отличная новость для тех, кто не хотел тратиться на консольные игры. Каждый желающий сможет приобрести бюджетную версию, правда, с некоторыми техническими ограничениями.

Знай.ua писал, что Xiaomi представила умный компьютерный стол для настоящих геймеров. Сообщается, что стол способен самостоятельно подниматься и опускаться на необходимую высоту, а также запоминать 3 положения, на случай, если им пользуется не один геймер. За девайс придется заплатить аж 270 долларов.