Новостное приложение Microsoft News стало причиной массовой паники пользователей Windows 10. Из-за конфигурационной ошибки пользователи операционной системы от Microsoft получили странные уведомления, наводящие на подозрения, что их компьютеры и ноутбуки заражены вредоносным ПО. Впрочем, от Microsoft другого ожидать не стоит. Компания постоянно выпускает некачественный обновления, которые наносят вред компьютерам, а также самим пользователям. К примеру, осенью 2018 года, глобальное обновление удалило все личные данные пользователей, без шанса на восстановление.

6-7 марта пользователи Reddit начали сообщать о непонятных предупреждениях якобы от приложения Microsoft News, при этом в названии было указано Microsoft Movies, а тело уведомления содержало текст: Test Notification, thsi test notification или this is test notification. При клике на уведомление открывалась страница Microsoft News с сообщением об ошибке. Не исключено, что это ошибка сервиса.

"Этим утром я обнаружил три уведомления. Они все выглядят подозрительно, но два из них странно сформулированы и содержат грамматические ошибки. Я запаниковал и чуть не почистил весь компьютер", – сообщил один из пользователей на Reddit. Компания пока не дала никаких объяснений.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Напомним, что Microsoft анонсировала выход нового обновления для Windows 10. Среди главных новшеств стоит отметить наличие нескольких тем интерфейса, что позволит самой ОС выглядеть немного интереснее. Помимо этого, компания поработала над безопасностью пользователей, и закрыла несколько уязвимостей, которыми могли воспользоваться хакеры. На данный момент обновление тестируется разработчиками, так что в скором времени новинка станет доступной и для обычных пользователей.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Huawei P30 и Huawei P30 Pro добрались до Украины. Сообщается, что цены на гаджет будут просто заоблачными. Однако, этот смартфон точно понравится тем, кто хочет делать качественные снимки на смартфон. Цены на девайс начинаются от 23 до 32 тысяч гривен.


Знай.ua писал, что компания Sony объявила о старте сезона скидок на игр, которые предназначены для PlayStation 4. Сообщается, что даже первоклассные игры будут продаваться по скидке в 75%, так что самое время разбивать копилку.