Салонную камеру в автомобиле Tesla Model 3 обнаружили ещё прошлым летом. Она располагается на креплении салонного зеркала заднего вида, причем заметить ее невооруженным глазом не так то и просто.

Она неплохо видна, скрытой её никак не назвать, но в глаза не бросается. Тогда Tesla подтвердила наличие камеры, отметив, что сейчас она не работает. При этом компания не сказала, зачем она нужна. Предполагалось, что для системы автопилота и отслеживания состояния водителя. Однако, на самом деле причина немного иная. Некоторые могли подумать, что таким образом производитель подглядывает за водителями, но это не так.

Теперь же стало известно, что это всё-таки за камера. Илон Маск рассказал, что она понадобится, когда Tesla начнет конкурировать с Uber и Lyft, чтобы при порче машины пассажиром впоследствии можно было восстановить события. Это поможет избежать конфликтных ситуаций, когда салон повредили, но не признаю свою вину, а вот доказать это в суде не так то и просто.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Что касается конкуренции с Uber, Маск не так давно говорил, что в будущем планирует разрешить владельцам машин Tesla зарабатывать средства посредством сдачи своих авто в аренду сервисам беспилотных такси. Но пока такой сервис есть только у Google, так что неясно, когда же это произойдет. Судя по всему, Маск хочет конкурировать и в сфере предоставления услуг, и на этот раз это такси и аренда авто.

Напомним, что Microsoft анонсировала выход нового обновления для Windows 10. Среди главных новшеств стоит отметить наличие нескольких тем интерфейса, что позволит самой ОС выглядеть немного интереснее. Помимо этого, компания поработала над безопасностью пользователей, и закрыла несколько уязвимостей, которыми могли воспользоваться хакеры. На данный момент обновление тестируется разработчиками, так что в скором времени новинка станет доступной и для обычных пользователей.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Huawei P30 и Huawei P30 Pro добрались до Украины. Сообщается, что цены на гаджет будут просто заоблачными. Однако, этот смартфон точно понравится тем, кто хочет делать качественные снимки на смартфон. Цены на девайс начинаются от 23 до 32 тысяч гривен.


Знай.ua писал, что компания Sony объявила о старте сезона скидок на игр, которые предназначены для PlayStation 4. Сообщается, что даже первоклассные игры будут продаваться по скидке в 75%, так что самое время разбивать копилку.