Пользователи Windows 10 начиная с обновления 1809 могут вынимать внешние накопители из компьютера без “безопасного извлечения”. В систему добавили функцию “быстрое удаление”, которая предотвращает повреждение устройств. Это отличная новость для тех, кто беспокоился о информации, которая находится во внешнем накопителе.

“Быстрое удаление” не позволяет системе записывать данные на внешний накопитель во время извлечения — таким образом исчезает риск повреждения устройства при внезапном отключении. Функция появилась в версии 1809 и с тех пор применяется по умолчанию к любым подключаемым дискам. Отметим, что такая функция появилась с выходом обновления, которое состоялось еще в 2018 году. Однако, компания решила об этом умолчать, и лишь сейчас об этом стало известно.

В компании также рассказали, что на самом деле внешние накопители были защищены ещё со времён Windows 7. Конечно, компания решила не заморачиваться, и не убирала эту систему, чтобы не сломать ее окончательно. Учитывая, какие обновления команда выпускает на протяжении последнего года, лучше уж ничего не трогать, чтобы не появились новые проблемы.

Популярные статьи сейчас
Для ФЛП вступили в действие новые правила Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Напомним, что эксперты узнали, за что пользователи переплачивают на покупке iPhone. Оказалось, что детали Apple, в том числе камера и дисплей стоит намного дешевле, чем у смартфонах от Huawei и Samsung с такими же флагманскими характеристиками. Это значит, что пользователи переплачивают, так как себестоимость смартфонов не такая уж и большая.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что флагманы Samsung массово віходят из строя. Например, прошлогодние флагманы Galaxy S8 и Note 8 испытывают проблемы из-за обновления Android 9.0. Ранее пользователи жаловались на аккумулятор, который очень быстро разряжался, а теперь и на 4G-сеть. Пользователи попросту не могут пользоваться современной сетью, так что различные тематические форумы уже заполнены жалобами.

Знай.ua писал, что глава Bethesda удивил геймеров популярностью Fallout 76. Тодд Говард сообщает, что игра пользуется огромной популярностью. Однако, критики поставили ей низкую оценку, так как игра понравится далеко не всем.