Приложение “Найти iPhone”, предназначенное для определения местонахождения утерянного смартфона с возможностью удаленной блокировки и связи с нашедшим, перевернуло рынок украденных iPhone. С помощью этой функции можно удаленно заблокировать iPhone, который незаметно украли. Однако, Apple считает, что этого недостаточно, и обновит сервис, добавив несколько неожиданных функций.

Обновленное приложение “Найти iPhone” будет работать с фирменным трекером Apple, который позволит блокировать устройства других производителей, а также блокировать утерянные iPhone, iPad или iPod Touch, даже если они не подключены к Wi-Fi или сотовой сети. К сожалению, на данный момент включить режим пропажи на устройстве можно только при наличии соединения с интернетом, что, безусловно, является большим упущением, снижающим полезность возможности удаленно заблокировать гаджет. Это отличная новость для тех, кто постоянно теряет свои гаджеты, но боится за персональные данные. Уж лучше не дать вору заработать на смартфоне, а уж тем более не дать ему завладеть вашими данными, вплоть до банковской карты, если она привязана к сервису Apple.

Отметим, что выход iOS 13 запланирован на июнь 2019 года, так что ждать осталось недолго.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Напомним, что сервис Apple Music снова получил крупное обновление. Судя по всему, компания готовит это приложение для обновления iOS 13, благодаря которому музыкальная библиотека обзаведется темным режимом. В этом же нововведении, компания изменила систему работы рубрики “Для вас”, которая ранее не была столь популярной. Однако, по заявлениям компании, сервис начал подбирать более подходящие песни для каждого пользователя.

Ранее Знай.ua сообщал о том, компания Apple готовит к выходу новый смартфон iPhone XE. Среди прочего, это улучшенная версия iPhone SE, который появился на прилавках еще в 2016 году. Компания решила изменить дизайн, подогнать его под современные стандарты, а также улучшив начинку девайса. За смартфон попросят от 600 до 800 долларов, в зависимости от модификации.

Знай.ua писал, что компания Huawei е вела переговоров с Apple насчет поставок модемов 5G для смартфонов. Глава Huawei опроверг эти слухи, сообщив, что они с удовольствием соревнуются на рынке смартфонов.