Недавно стало известно, что iOS 13 принесет в работу с iPad весьма серьезные изменения. Теперь мы можем увидеть, как может выглядеть iPad с новым интерфейсом, жестами навигации, поддержкой мыши и многим другим. Сразу стоит отметить, что поддержка мышки позволит расширить границы использования девайса. Теперь планшет сможет стать чуть ли не полноценной заменой компьютера, что делает его универсальным устройством.

На концепт-рендерах нам показывают, например, “плавающий” интерфейс приложений (без полного экрана), режим Expose, улучшенное перетаскивание окон и многое другое, что может появиться на iPad в этом году. Помимо этого, с поддержкой мышки могут появиться быстрые жесты для управления командами с помощью одного движения.

Еще одна интересная особенность называется “умные углы”. Это позволяет перетащить файл или окно в угол дисплея вашего iPad и получить доступ к представлению в виде Expose всех ваших окон. Оттуда вы можете быстро перетащить этот файл в другое приложение. Таким образом, компания хотела расширить функцию многозадачности, что сделает девайс еще универсальнее, а работу теперь можно выполнять еще быстрее за счет приложений, которые всегда “под рукой”.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, что Lenovo Z6 Pro показали публике официально. Новинка получила измененный дизайн, а также крутую начинку. К примеру, девайс получил топовый на сегодняшний день Snapdragon 855, а также систему охлаждения, дабы избежать перегревания во время сильной нагрузки.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания HONOR выплатит 5 тысяч евро тому, кто найдет потерянный прототип нового смартфона. Судя по всему, корпорация потеряла один из телефонов, который должен появиться на прилавках уже этим летом. Тот, кто найдет девайс, и отнесет его в офис компании, получит огромное денежное вознаграждение.

Знай.ua писал, что компания Xiaomi запатентовала необычный смартфон с вырезом в экране. Судя по фото в документе, фронтальная камера будет выпирать из корпуса. Подобных технологий пока не было использовано при разработке смартфонов, но пока неясно, появится ли смартфон с таким необычным дизайном. В теории, это поможет расположить экран смартфона на всех лицевой панели устройства.