Вчера компания Nubia анонсировала третье поколение геймерского смартфона Red Magic, который оснащён не только медной тепловой трубкой но встроенным вентилятором. В теории, трубки способны избавить смартфон от перегревания, а также увеличить комфорт от игры. К тому же, вентилятор поможет держать аккумулятор и процессор смартфона в диапазоне оптимальной температуры.

Внутри Red Magic 3 установлен маленький и ультралегкий вентилятор весом всего 1 г. Производитель заявляет, что работает он очень тихо, но при этом вращается со скоростью до 14 000 оборотов в минуту. Именно эта фишка и является главным превосходством, если сравнивать с конкурентами.

В остальном Red Magic 3 – это стандартный флагман со всеми присущими ему топовыми характеристиками. Смартфон оборудован 6,65-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением FHD+, частотой обновления экрана 90 Гц, поддержкой HDR и технологией DC Dimming, уменьшающей стробоскопический эффект. Аппаратной основой является однокристальная система Qualcomm Snapdragon 855 с 12 ГБ оперативной памяти LPDDR4 и 256 ГБ флеш-накопителя UFS 2.1. К тому же, смартфон обладает огромным запасом энергии - объем аккумулятора составляет 5 000 мАч. Что касается цен, за девайс придется заплатить от 430 до 640 долларов.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi представила геймерское кресло за $415. Это отличное кресло, которое способно подстраиваться под параметры пользователя. Чехол изготовлен из воловьей кожи, что позволит избежать нагревания при высоких температурах. И хотя кресло стоит сравнительно дорого, оно обладает преимуществами перед конкурентами, так что цена вполне оправдана.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Samsung показала планшет Galaxy View 2, который обладает просто огромными параметрами. Среди прочего, девайс получил 17.5 - дюймовый дисплей, так что планшет гораздо больше экрана стандартного ноутбука. Да, он не получил топовый процессор, но мощности для выполнения всех заявленных функций хватит с головой. Аппарат пригодится для дизайнеров и художников, а также пригодится как альтернатива устаревшим ноутбукам. О цене пока говорить рано, но что касается презентации, ее стоит ожидать уже в начале этого лета.

Знай.ua писал, что компания Meizu представила беспроводные наушники POP 2 по приятной цене.