Компании Microsoft и Sony завершили эту неделю весьма неожиданным совместным заявлением о стратегическом партнерстве в области искусственного интеллекта и облачного гейминга. Удивительно, но главные конкуренты в области игровой индустрии решили сотрудничать вместе. Скорее всего, компании начали бояться конкуренции в лице Google и Apple, которые тоже в 2019 году ворвались в индустрии компьютерных и электронных игр.

В соответствующем пресс-релизе Microsoft заявляет, что “одно из целей партнерства является создание более совершенных платформ разработки для создателей контента” и, похоже, что Sony и Microsoft будут выступать равноправными партнерами в будущих проектах, предназначенных для разработчиков и игрового сообщества. Напомним, что Sony разрабатывает PlayStation 5, а Microsoft Xbox нового поколения.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Будем надеяться, что теперь игры для игровых консолей будут выпускаться более качественными.

Напомним, что Windows 7 и Windows XP оказались в руках хакеров. Злоумышленники могли получить доступ к данным миллионов пользователей. Однако, корпорация Microsoft быстро устранили эту проблему с помощью обновления. Настоятельно рекомендуем обновить свою ОС до последней версии.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Google назвала главные преимущества ночного режима в смартфонах на Android. По словам компании, ночной режим позволяет уменьшить расход заряда аккумулятора, и в некоторых случаях экономия достигает 60 процентов. Помимо этого, темный режим снижает нагрузку на глаза пользователя.

Знай.ua писал, что инсайдеры раскрыли характеристики флагманского Samsung Galaxy Note 10. Сообщается, что девайс выйдет в нескольких модификациях, и одна из них точно получит поддержку 5G-сети. Также эксперты сообщили, что объем аккумулятора будет достигать 4500 мАч, что достаточно много на сегодняшний день. Традиционно, презентация девайса запланирована на август 2019 года.