Компания ASUS провела презентацию своего нового смартфона ASUS Zenfone 6, отличительной особенностью которого стало наличие подвижного механизма камеры.

Камера раскрывается на петлях по подобию двери, причём поддерживается положение 90 градусов. Это позволит работать с необычными ракурсами, как на камерах с поворотным видоискателем. Сам по себе смартфон довольно необычный, так что для любителей съемки это огромное преимущество.

Можно и снимать панорамы, не двигая рукой. Бонусом идет одинаковое качество как обычных снимков, так и снимков с фронтальной камеры.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Сам модуль двойной, 48-Мп основной (f/1.79) и 13-Мп ультраширокоугольный с охватом 125 градусов. Производитель говорит о продвинутом ночном режиме и автофокусе с Dual Pixel, а также лазерным датчиком. Оптической стабилизации не имеется из-за нехватки места в откидном механизме. Посмотрим, какую оценку камере смартфона дадут эксперты.

Аппарат получил процессор Snapdragon 855, до 8 ГБ оперативной и до 256 ГБ постоянной памяти, Емкость аккумулятора, в духе последних смартфонов компании, составила 5000 мАч. Это рекордно большой запас аккумулятора, что позволит не заряжать смартфон каждый день.

ASUS Zenfone 6 будет доступен в серебристом градиентном и черном цветах. Вариантов памяти три: 6/64 ГБ за 499 евро, 6/128 ГБ за 559 евро и 8/256 ГБ за 599 евро. старт продаж состоится 25 мая. Когда девайс появится на территории Украины - неизвестно.

Напомним, что Windows 7 и Windows XP оказались в руках хакеров. Злоумышленники могли получить доступ к данным миллионов пользователей. Однако, корпорация Microsoft быстро устранили эту проблему с помощью обновления. Настоятельно рекомендуем обновить свою ОС до последней версии.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Google назвала главные преимущества ночного режима в смартфонах на Android. По словам компании, ночной режим позволяет уменьшить расход заряда аккумулятора, и в некоторых случаях экономия достигает 60 процентов. Помимо этого, темный режим снижает нагрузку на глаза пользователя.

Знай.ua писал, что инсайдеры раскрыли характеристики флагманского Samsung Galaxy Note 10. Сообщается, что девайс выйдет в нескольких модификациях, и одна из них точно получит поддержку 5G-сети. Также эксперты сообщили, что объем аккумулятора будет достигать 4500 мАч, что достаточно много на сегодняшний день.