Электромобили сегодня популярны больше, чем когда-либо. Это транспортное средство полностью отказалось от бензина или газа, и способно проезжать длительные дистанции с помощью возобновляемой энергии. Это настоящее будущее, которое постепенно становится реальностью.

Топ-5 электрокаров, которые пользуются огромной популярностью, и при этом считаются доступными на рынке таких авто.

Kia e-Niro. Приблизительно за $44 000 с аккумуляторной батареей мощностью 64 кВт/ч проезжает 370 км без подзарядки. Отличный показатель, и огромная экономия средств.

Nissan Leaf. Ёмкость аккумуляторной батареи увеличили на 25%. С запасом пробега в 270 км на одном заряде Nissan опережает теперь многих своих конкурентов. Автомобиль также получил значительно больше мощности и крутящего момента, чем его прямой предшественник. На улицах пользуется огромной популярностью.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Hyundai Kona Electric. До недавнего времени электромобиль, стоящий $38 000 и запасом пробега в 482 км, казался ужасно далёким. Чтобы выдерживать конкуренцию, Hyundai на 60% увеличил электрическое оснащение автомобиля. Теперь авто способно преодолевать гораздо больше дистанции, и при этом оставаться полностью автономным.

Kia Soul EV. Квадратный компактный кроссовер Kia возвращается в третьем поколении, но на этот раз Soul будет доступен исключительно на европейских рынках. Что касается цен, придется заплатить около $38 000, в зависимости от конфигурации. Кроссоверы набирают популярности, так что у этого авто большое будущее.

Renault Zoe R110. Renault Zoe всегда пользовался популярностью, даже с аккумулятором 22 кВт и дальностью пробега 128 км. Сейчас эти показатели увеличены до 41 кВт/ч и 241 км соответственно.

Напомним, что компания Huawei решила устанавливать на свои смартфоны собственную ОС, над разработкой которой корпорация занималась еще с 2012 года. Так как Google заставили отказаться от сотрудничества с Huawei, корпорации необходимо найти достойную альтернативу Android. Что ж, новая ОС будет называться Hongmeng, и она будет больше похожей на iOS, чем на детище от поисковика.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что флагманы Honor 20 и Honor 20 Pro официально представили. Эти смартфоны удивят публику не только крутой начинкой, но и отличной камерой с 30-кратным зумом, который позволяет сохранить качество фото даже при максимальном приближении.

Знай.ua писал, что смартфон HONOR 10i добрался до Украины, и теперь жители страны могут приобрести этот девайс. Кстати, его стоимость очень неплохая - 7499 гривен. За такой флагманский девайс это отличная цена. Впрочем, не удивительно, ведь HONOR принадлежит корпорации Huawei, которая тоже умеет приятно удивлять публику.