Электромобили сегодня популярны больше, чем когда-либо. Это транспортное средство полностью отказалось от бензина или газа, и способно проезжать длительные дистанции с помощью возобновляемой энергии. Это настоящее будущее, которое постепенно становится реальностью.

Топ-5 электрокаров, которые пользуются огромной популярностью, и при этом считаются доступными на рынке таких авто.

Kia e-Niro. Приблизительно за $44 000 с аккумуляторной батареей мощностью 64 кВт/ч проезжает 370 км без подзарядки. Отличный показатель, и огромная экономия средств.

Nissan Leaf. Ёмкость аккумуляторной батареи увеличили на 25%. С запасом пробега в 270 км на одном заряде Nissan опережает теперь многих своих конкурентов. Автомобиль также получил значительно больше мощности и крутящего момента, чем его прямой предшественник. На улицах пользуется огромной популярностью.

Hyundai Kona Electric. До недавнего времени электромобиль, стоящий $38 000 и запасом пробега в 482 км, казался ужасно далёким. Чтобы выдерживать конкуренцию, Hyundai на 60% увеличил электрическое оснащение автомобиля. Теперь авто способно преодолевать гораздо больше дистанции, и при этом оставаться полностью автономным.

Kia Soul EV. Квадратный компактный кроссовер Kia возвращается в третьем поколении, но на этот раз Soul будет доступен исключительно на европейских рынках. Что касается цен, придется заплатить около $38 000, в зависимости от конфигурации. Кроссоверы набирают популярности, так что у этого авто большое будущее.

Renault Zoe R110. Renault Zoe всегда пользовался популярностью, даже с аккумулятором 22 кВт и дальностью пробега 128 км. Сейчас эти показатели увеличены до 41 кВт/ч и 241 км соответственно.

Напомним, что компания Huawei решила устанавливать на свои смартфоны собственную ОС, над разработкой которой корпорация занималась еще с 2012 года. Так как Google заставили отказаться от сотрудничества с Huawei, корпорации необходимо найти достойную альтернативу Android. Что ж, новая ОС будет называться Hongmeng, и она будет больше похожей на iOS, чем на детище от поисковика.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что флагманы Honor 20 и Honor 20 Pro официально представили. Эти смартфоны удивят публику не только крутой начинкой, но и отличной камерой с 30-кратным зумом, который позволяет сохранить качество фото даже при максимальном приближении.

Знай.ua писал, что смартфон HONOR 10i добрался до Украины, и теперь жители страны могут приобрести этот девайс. Кстати, его стоимость очень неплохая - 7499 гривен. За такой флагманский девайс это отличная цена. Впрочем, не удивительно, ведь HONOR принадлежит корпорации Huawei, которая тоже умеет приятно удивлять публику.

Популярные статьи сейчас
Счетчики воды могут не учесть: украинцам дали три месяца В школу вернутся не все: в Раде решили судьбу девятиклассников Государство сжалится над пенсионерами: за что позволят не платить Пенсия увеличится до конца июня: доплатят трем категориям
Показать еще